TS-239 Pro Turbo – 2-дисковый сетевой накопитель

6 мая 2009, Ягудин Николай 0
Двухдисковый сетевой накопитель TS-239 Pro Turbo выпускается на базе Intel Atom с поддержкой iSCSI.

QNAP Systems представляет TS-239 Pro Turbo NAS – двухдисковый сетевой накопитель на базе Intel Atom с поддержкой iSCSI. Новый сетевой накопитель позиционируется как решение для предприятий малого и среднего бизнеса, а также домашних офисов. TS-239ro оснащен CPU Intel 1.6 ГГц, памятью 1 Гб DDRII и архитектурой DOM (Disk on Module), обеспечивая производительность в бизнес-системах с интенсивной работой с данными.

TS-239 Pro Turbo – 2-дисковый сетевой накопитель

Результаты тестов NetBench показывают, что TS-239 Pro обеспечивает очень высокую пропускную способность – свыше 350 Мбит/c при доступе 20 пользователей одновременно, что в 3 раза выше по сравнению с сетевыми накопителями этого же класса от других производителей. С поддержкой 2 Тб жестких дисков, горячего подключения дисков и защиты, двух портов Giga LAN, трех портов USB 2.0 и двух портов eSATA, TS-239 Pro является одним из устройств с высокими показателями по масштабируемости, избыточности, емкости и стабильности.

TS-239 Pro Turbo – 2-дисковый сетевой накопитель

TS-239 Pro поддерживает ОС Windows, Mac, Linux и UNIX. Также доступна поддержка целевых устройств iSCSI (макс. 8) с экономным распределением пространства, расширение емкости и изменение уровня RAID без отключения питания, AES 256-битное шифрование по тому, Wake on LAN, автоматическая блокировка IP в соответствии с политикой, мгновенное извещение по SMS и e-mail, загрузка по BT и EMule, включение и отключение по расписанию, две IP-камеры для сетевого видеонаблюдения.

TS-239 Pro Turbo – 2-дисковый сетевой накопитель TS-239 Pro Turbo – 2-дисковый сетевой накопитель

"TS-239 Pro Turbo NAS на базе Intel Atom – это прекрасное решение сетевого хранения данных для малых предприятий и домашних офисов, которым необходим экономичный и тихий сервер, работающий сутки напролет. NAS поддерживает два 2TB жестких диска и дальнейшее расширение емкости и резервирование данных с других серверов благодаря iSCSI. Это отличная альтернатива для IP-SAN в среде малого предприятия", – сказал Джерри Денг, менеджер по продукции QNAP.

TS-239 Pro Turbo – 2-дисковый сетевой накопитель

TS-239 Pro – это мощный сервер с разнообразными функциями, включая сетевой сервер, FTP-сервер, вэб-сервер с phpMyAdmin, Joomla, MySQL/ SQLite, php.ini, принт-сервер (до 3 принтеров). Эксклюзивное программное решение QPKG позволяет пользователям добавлять новые приложения в NAS, например, свой собственный почтовый сервер с помощью XDove или вэб-страницы с помощью WordPress. Также пользователи могут организовать систему сетевого видеонаблюдения для контроля и записи видео с двух IP-камер для повышенной защиты рабочего места.

TS-239 Pro Turbo – 2-дисковый сетевой накопитель

TS-239 Pro Turbo NAS доступен по цене $625.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости