Samsung Spinpoint M7 – противоударный HDD

25 апреля 2009, Ягудин Николай 0
Samsung представила 2,5 дюймовый противоударный жесткий диск для мобильных ПК на 500 Гб Spinpoint M7.

Samsung анонсировала противоударный HDD для мобильных компьютеров – Spinpoint M7. 2,5-дюймовый Spinpoint M7 выдерживает нагрузки до 400G продолжительностью до 2 мс. У Spinpoint M7есть как жесткое шасси, так и прочная внешняя оболочка, что делает его хорошим решением для мобильных пользователей.

Samsung Spinpoint M7 – противоударный HDD

"Нашим потребителям требовался жесткий диск с большей плотностью записи, меньшим энергопотреблением и высокой надежностью, — говорит вице-президент подразделения Samsung Storage sales & marketing Ч. Х. Ли. — Spinpoint M7 максимально отвечает этим запросам благодаря высокой стойкости к ударам и большому объему дискового пространства".

В новом Spinpoint M7 применяются собственные технологии шумоподавления SilentSeek и NoiseGuard, призванные минимизировать уровень шума от механических операций привода. Благодаря отсутствию галогена в конструкции устройства Spinpoint M7 соответствует жестким европейским нормам RoHS.

Samsung Spinpoint M7 – противоударный HDD

Скорость вращения шпинделя Spinpoint M7 – 5400 rpm. В арсенале Spinpoint M7 8 Мб кеша, поддержка NСQ и 3 Gbps SATA интерфейса. Также, в Spinpoint M7 применяется технология перпендикулярной магнитной записи. Spinpoint M7 выпускается в четырех вариантах – 250, 320, 400 и 500 Гб.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости