Barracuda LP – Seagate отмечает День Земли

23 апреля 2009, Никонова Екатерина 0
Компания Seagate выпустила маломощные жесткие диски Barracuda LP высокой емкости.

Производители компьютерной техники по-своему отмечают День Земли и ухитряются получить свою выгоду от этого события. Компания Seagate в этот день представила новую серию жестких дисков для настольных компьютеров. Эти модели, Seagate Barracuda LP, сочетают высокую емкость с низким энергопотреблением, о чем и говорит их название – LP, то есть "маломощные" (low-power).

Barracuda LP – Seagate отмечает День Земли

По словам представителей Seagate, диски Barracuda LP потребляют на 50% меньше энергии, чем обычные накопители для настольных компьютеров, и на 25% меньше, чем аналогичные энергосберегающие модели других производителей. Кроме того, они характеризуются гораздо более низким уровнем шума, чем другие диски, и более низкой рабочей температурой, что продлевает срок работы их компонентов. Barracuda LP можно установить в самые экологически безвредные компьютерные системы, поскольку для них нужно меньше вентиляторов, им подойдут маломощные источники питания и другие комплектующие с низким энергопотреблением.

"Маломощный – не значит медленный", – заявляет Seagate, говоря о скорости вращения Barracuda LP. Она составляет 5900 оборотов в минуту, тогда как обычная скорость для подобных моделей не превышает 5400 оборотов. Производитель уверяет, что разработка и производство этих дисков осуществлялись согласно требованиям экологической безопасности, а конечный продукт на 70% состоит из материалов, которые можно подвергнуть вторичной переработке.

Barracuda LP – Seagate отмечает День Земли

Seagate предлагает Barracuda LP форм-фактора 3,5 дюймов емкостью 2 Тб, 1,5 Тб и 1 Тб. Максимальная скорость передачи данных для всех трех моделей составляет 300 Мб/с. Средняя мощность моделей емкостью 2 Тб и 1,5 Тб составляет 6,8 Вт во время работы и 5,5 Вт в режиме ожидания, а для терабайтной модели эти показатели достигают 5,7 Вт и 3 Вт соответственно. Учитывая, что тенденция к снижению энергопотребления перестала быть приоритетом исключительно для центров обработки данных и достигла бытовых компьютерных систем, эти диски предназначены как для домашних компьютеров, так и для внешних накопителей с интерфейсами USB, FireWire и eSATA, а также для сетевых хранилищ NAS.

Источник: www.seagate.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости