Новая модель в серии планшетных компьютеров от Motion

14 марта 2009, Никонова Екатерина 0
Линейка ударопрочных планшетных компьютеров от Motion пополнилась моделью J3400.

Серия планшетных компьютеров, устойчивых к воздействиям окружающей среды, от компании Motion Computing пополнилась высокопроизводительной моделью с двойной батареей, которую можно заменить, не выключая компьютер. Модель J3400 оснащена 2-мегапиксельной камерой, устройством для чтения смарт-карт, дактилоскопическим анализатором и навигатором GPS.

Новая модель в серии планшетных компьютеров от Motion

Планшетный ПК J3400 можно уронить с метровой высоты на бетонный пол, покрытый фанерой; ему не страшны случайные удары, пыль и влага – все, с чем можно столкнуться, работая на открытом возухе. Его дисплей, обеспечивающий высокое качество изображения даже при ярком солнечном свете, смонтирован на амортизаторах, а 1,8-дюймовый жесткий диск обладает ударопрочными качествами. Если этого недостаточно, можно установить твердотельный диск объемом 64 Гб, и J3400 сможет выносить еще более серьезные внешние воздействия. Помимо перечисленных возможностей, система обладает функцией переключения между двумя или тремя микрофонами, что позволяет осуществлять звукозапись в шумном окружении.

J3400 построен на базе двухъядерного процессора Intel Core 2, он оснащен встроенными адаптерами Wi-Fi и Bluetooth и поддерживает устройства широкополосной мобильной связи. Официальный выход устройства на рынок состоится в понедельник, но о его стоимости пока ничего не говорится.

Впрочем, о цене можно догадаться по предыдущей модели планшетного компьютера повышенной прочности от Motion ComputingF5, которая вышла год назад. В нем были установлены процессор Intel Core 2, жесткий диск емкостью 80 Гб, и имелась возможность заменить его на SSD емкостью 32 Гб. F5 выдерживал падения с 75 см, но также был пыле- и водонепроницаемым. Стоимость его базовой комплектации составляла $2699.

Источник: www.techweb.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости