Seagate Constellation: серия жестких дисков высокой емкости

4 февраля 2009, Однокрылов Владимир 0
Новинки обладают высокой энергоэффективностью и большим объемом хранимых данных, предназначены для корпоративного рынка.

Seagate запустила в производство новую линейку высокоемких жестких дисков под названием Constellation. Основное назначение серии Seagate Constellation – это работа в составе больших массивов данных для корпоративных нужд. Модели пока предлагаются максимальным объемом 2 Тбайта и дополнительно включают PowerChoice – технологию, которая позволяет снизить энергопотребление до 54 процентов.

Seagate Constellation: серия жестких дисков высокой емкости

"Нужда в больших емкостях хранения продолжит расти и дальше во всех направлениях, но тем не менее важно помнить о снижении энергопотребления, шума и соотношения цена/Гбайт," – ответствовал Джон Монро (John Monroe), вице-президент исследовательского отдела компании Seagate в Гартнер (Gartner).

Жесткие диски Seagate Constellation уже доступны как в форм-факторе 2.5 дюйма, так и 3.5 дюйма. Модель размером 2.5 дюйма предлагает емкости от 160 Гбайт до 500 Гбайт, а также передающую скорость в 6 Гбайт/с. Модель размером 3.5дюйма – считается корпоративным решением и предлагает диапазон емкостей до 2 Тбайт с интерфейсом SAS или SATA.

Одной из главных особенностей семейства Seagate Constellation стала технология СамоШифрующих Устройств (self-encrypting drive – сокр. SED). Эта функция обеспечивает надежное хранение информации даже для государственных учреждений в течении всего срока службы. SED спроектирована для хранения важной информации и предлагает поддержку безопасной среды AES.

Seagate Constellation: серия жестких дисков высокой емкости

"Производительность не может нивелироваться в нашей продукции, но очень важно соблюдать баланс объема, стоимости, энергопотребления и скорости. Ведь мы представляем линейку продуктов от самых дешевых устройств малых объемов до хранилищ важных данных, и должны оправдывать доверие покупателей," – добавил Монро.

Dell, как партнер Seagate, станет одной из первых компаний, которые будут продавать жесткие диски Seagate Constellation в своих новых компьютерах. На данным момент известно, что компания Dell сначала планирует представить новинки в секторе настольных компьютеров в первом квартале 2009, а диски для корпоративного использования – в третьем квартале 2009.

Источник: www.newsoxy.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости