ASRock N7AD-SLI – универсальная плата по доступной цене

15 декабря 2008, Локтев Игорь 0
Компания ASRock выпустила новую системную плату на базе чипсета NVIDIA nForce 740i SLI.

Компания ASRock выпустила новую системную плату ASRock N7AD-SLI. Плата построена на базе чипсета NVIDIA nForce 740i SLI, что подразумевает наличие двух слотов PCI Express x16 (PCIE 2.0) и поддержку технологии NVIDIA SLI.

ASRock N7AD-SLI: универсальная плата по доступной цене.

ASRock N7AD-SLI имеет четыре слота для установки оперативной памяти DDR2 с тактовой частотой 800 МГц и общим объемом до 16 Гбайт, два FireWire-порта (IEEE 1394), Gigabit LAN, шесть портов SATA II с поддержкой RAID-массивов и один eSATA для скоростного подключения внешних жестких дисков. В системной плате также реализовано ряд дополнительных функций:

  • OS Tuner – для разгона системы из-под Windows.
  • Smart BIOS – настройки BIOS.
  • Intelligent Energy Saver – снижения энергопотребления системы.

В ASRock N7AD-SLI использованы конденсаторы DuraCap, а технология Extra ESD Protection защищает плату и системные разъемы от электростатических разрядов. Для ускорения загрузки операционной системы плата поддерживает фирменную технологию Instant Boot. По заявлению производителя, Instant Boot позволяет загружать Windows через три-четыре секунды, гарантирует безопасность хранящейся на компьютере информации, поддерживает систему Windows "в чистоте" и снижает энергопотребление.

На российском рынке ASRock N7AD-SLI появится в январе 2009 года, ориентировочная стоимость платы составит $95.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости