ASUS Xonar Essence STX обладает соотношением сигнал/шум 124 дБ

15 ноября 2008, Каримов Родион 0
ASUS анонсирует звуковую карту ASUS Xonar Essence STX, обладающую соотношением сигнал/шум 124 дБ.

ASUS сообщает о выпуске звуковых карт ASUS Xonar Essence STX. Они обладают соотношением сигнал/шум равным 124 дБ, тогда как обычные встроенные звуковые карты обладают соотношением сигнал/шум равным 85 – 88 дБ. Дополнительно ASUS Xonar Essence STX поддерживают Hyper-Grounding Circuitry Design, который использует дизайн платы для разделения звука и шумов.

ASUS Xonar Essence STX обладает соотношением сигнал/шум 124 дБ

Для конвертации цифрового сигнала в аналоговый звуковая карта использует Burr-Brown PCM 1792A Digital-to-Analog Convertor (DAC) и на ней установлены конденсаторы Nichicon "Fine Gold", которые позволяют ASUS Xonar Essence STX качественно воспроизводить низкие и высокие частоты и достигать воспроизведения частот от 10 Гц до 90 кГц. Также звуковая карта использует для экранирования всех аналоговых компонентов защиту от электро-магнитной интерференции, что защищает от помех, создаваемых компонентами компьютера.

Большинство профессиональных наушников нуждаются в дополнительном усилении сигнала, и специально для них ASUS Xonar Essence STX комплектуется встроенным усилителем. Что позволяет прослушивать качественный звук без использования внешнего усилителя.

Из других технических характеристик звуковой карты стоит отметить поддержку шин PCI Express X1X16, аналоговые вход и выход, цифровой коннектор S/PDIF, Aux-In и наличие передней панели, на которой можно разместить разделяемый коннектор для наушников и стереоколонок и коннектор для микрофона. Драйвера ASUS Xonar Essence STX совместимы с Windows Vista (32 и 64 бита), XP (32 и 64 бита) и MCE2005. При этом звуковая карта поддерживает Dolby Digital Live, Dolby Headphone, Dolby Virtual Speaker и Dolby Pro-Logic II. О цене и дате начала продаж своего нового устройства ASUS пока ничего не сообщает.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости