Seagate продвигает свои диски с полным шифрованием данных

11 ноября 2008, Каримов Родион 0
Seagate активно продвигает свои жёсткие диски Seagate FDE с полным шифрованием всех записываемых данных.

Seagate более агрессивно продвигает свои жёсткие диски Seagate FDE (Full Disk Encryption), которые шифруют все данные, записываемые на них, и сообщает, что McAfee выпускает программное обеспечение для обслуживания и управления новыми HDD. Dell является первым производителем, который начал поставлять ноутбуки с 320 Гбайтными Seagate FDE (500 Гбайтные версии должны появиться позже). Но хоть данные жёсткие диски и будут полезны в корпоративных компьютерах, обычным пользователям, которые захотят их использовать, нужно проявлять осторожность при работе с ним.

Seagate FDE доступны со скоростями вращения 5400 и 7200 оборотов в минуту и объёмами до 320 Гбайт в ноутбуках Dell Latitude и Precision и настольных компьютерах Dell Optiplex 960. При этом 500 Гбайтные версии новых HDD должны появиться к началу следующего года.

Для корпоративных пользователей преимущества таких жёстких дисков очевидны, в случае если компьютер или ноутбук будет украден или утерян, посторонний человек не сможет получить доступ к данным. При этом данными жёсткими дисками администраторы компаний могут управлять удалённо через программное обеспечение McAfee ePO и, например, открывать доступ к ним только когда человек приходит на работу.

Seagate продвигает свои диски с полным шифрованием данных

Seagate FDE полностью шифруют все данные, записываемые на них, и для доступа к ним нужен пароль, если человек забыл пароль, то он не сможет получить доступ к данным. Для корпоративных работников это не проблема, поскольку их можно разблокировать через McAfee ePO. Но для обычных пользователей, если они забыли пароль, то они не смогут никак получить доступ к своим данным, поэтому если кто-то решит купить для себя такой HDD, ему придётся держать пароль записанным, чтобы не забыть его.

Источник: www.tgdaily.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости