ASUS анонсировала игровой ноутбук ASUS G71 с 4 ядерным CPU

8 октября 2008, Каримов Родион 1
ASUS анонсировала ноутбук ASUS G71 с четырёхядерным процессором Intel QX9300 и 4 Гбайтами оперативной памяти DDR3.

В скором времени ноутбуки с четырёхядерными процессорами будут не такой уж и редкостью, но пока немногие компании успели выпустить данные устройства. При этом стоит учитывать, что большинство из выпущенных ноутбуков с 4 ядерными CPU, обладают обычными настольными процессорами. И ASUS анонсировала один из немногих лэптопов с настоящим мобильным четырёхядерным процессором Intel QX9300ASUS G71. Также ноутбук поддерживает 17 дюймовый монитор с разрешением 1920 на 1020 и видеокарту Nvidia GeForce 9700M GT с 512 Мбайтами GDDR3-видеопамяти.

Экран спроектирован для любителей компьютерных игр, и имеет время отклика 8 мс, что по современным меркам весьма большой показатель, и для игр нужны более быстрые дисплеи. ASUS сообщает, что панель управления лэптопа позволит автоматически во время работы ноутбука изменять частоту работы процессора и выбирать одну из трёх предварительных установок. Дополнительно ASUS G71 будет поддерживать до 4 Гбайт оперативной памяти DDR3, работающей на частоте 1066 МГц, и до 1 Тбайта в системе хранения на жёстких дисках.

Дополнительно ноутбук будет комплектоваться 2 Mpx вебкамерой и дополнительным экраном, расположенным над мультимедийными кнопками, который будет показывать входящие сообщения MSN Messenger IM когда основной экран будет занят компьютерными играми. При этом лэптоп будет обладать USB 2.0 портами, DVD-приводом или опциональным Blu-ray приводом и беспровдными соединениями 802.11 Wi-Fi. Также лэптоп будет комплектоваться коннекторами HDMI и eSATA.

ASUS анонсировала игровой ноутбук ASUS G71 с 4 ядерным CPU

Если ASUS сможет быстро выпустить свой ноутбук с четырёхядерным процессором, то она сможет обогнать Alienware, Voodoo и Dell в данном плане. Хоть Dell и представила свой ноутбук Dell Precision M6400 с четырёхядерным процессором, но он ещё не поступил в продажу. При этом некоторые производители уже продают лэптопы с 4 ядерными CPU от настольных компьютеров, но они потребляют слишком много энергии, и делают из данных устройств хоть и переносную, но всё-таки стационарную игровую систему, ведь для длительной работы таким ноутбукам нужна электрическая сеть.

Стоит отметить, что Intel показала свои четырёхядерные процессоры для ноутбуков в августе этого года на своей выставке Intel Developers Forum. И уже сейчас, спустя всего месяц, появляются платформы, основанные на данных CPU. О цене и точной дате выпуска ASUS G71 компания пока ничего не сообщает.

Источник: www.tgdaily.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Ara25rus 08.10.2008 в 14:41

    будем ждать и надеяться что цена, на подобную вещицу, будет разумной

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости