Freecom Mobile Drive XXS – самый маленький 2,5'' внешний HDD

19 сентября 2008, Каримов Родион 0
Freecom Mobile Drive XXS является самым маленьким внешним 2,5 дюймовым USB жёстким диском.

Freecom называет свой внешний USB жёсткий диск Freecom Mobile Drive XXS самым маленьким из 2,5\'\'. Он обладает размерами 110 x 80 x 13,5 мм, при этом в угоду миниатюрности компания явно пожертвовала техническими характеристиками устройства. Сам жёсткий диск размещается в пластиковом корпусе, один из краёв которого открывается, по этому при необходимости можно заменить HDD на новый, не меняя корпуса.

Freecom Mobile Drive XXS подсоединяется к компьютеру через порт Mini-USB, который является единственным на жёстком диске, при чём на нём нет даже светодиодного индикатора работы HDD. Жёсткий устанавливается в систему без проблем и сразу же отображается как ещё один жёсткий диск. При весе 155 г, он является самым лёгким из всех существующих внешних жёстких дисков.

Freecom Mobile Drive XXS – самый маленький 2,5\'\' внешний HDD

Всего доступны три модификации Freecom Mobile Drive XXS: 160 Гбайтная (за 45 евро), 250 Гбайтная (за 65 евро) и 320 Гбайтная (за 80 евро). Самая дешёвая модель записывает 1 Гбайт информации из системы за 86 с, что очень много в сравнении с аналогичными жёсткими дисками со скоростями вращения 5400 оборотов в минуту, скорость записи информации с Freecom Mobile Drive XXS на системные жёсткие диски ещё больше – 158 с. По этому данная новинка подойдёт только тем, кому важна компактность, а скоростные характеристики не имеют особого значения.

Источник: www.pocket-lint.co.uk

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости