WD выпускает 500 ГБ внешние USB HDD серии WD My Passport

18 сентября 2008, Каримов Родион 1
WD выпустила два внешних USB HDD объёмом 500 Гбайт: WD My Passport Elite и WD My Passport Essential.

Western Digital объявила о выпуске новых внешних USB жёстких дисков из серии WD My Passport, обладающих объёмами 500 Гбайт: WD My Passport Elite и WD My Passport Essential. Исследования, поведённые компанией, свидетельствуют о том, что больше половины покупателей внешних жёстких дисков хотели бы, чтобы они сразу же поставлялись вместе с программным обеспечением для резервного копирования данных. И по этому WD включила его в поставку своих внешних жёстких дисков серии WD My Passport Elite.

WD My Passport Elite и WD My Passport Essential весят всего 7 унций и обладают объёмом 500 Гбайт, при этом их размеры настолько малы, что их можно с лёгкостью положить в карман. Новые внешние жёсткие диски доступны в продаже уже сейчас в онлайн магазине WD, при этом цена на 400 Гбайтные и 500 Гбайтные устройства серии WD My Passport колеблются от $179,99 до $219,99, в зависимости от модели. Стоит так же отметить, что внешние жёсткие диски серий WD My Passport Elite и WD My Passport Essential доступны в продаже в объёмах 160, 250, 320, 400 и 500 Гбайт.

WD выпускает 500 ГБ внешние USB HDD серии WD My Passport

Из технических характеристик новых внешних жёстких дисков стоит отметить достаточность питания только от шины USB, наличие програмного обеспечения для синхронизации и 128 битного шифрования данных и Plug and Play совместимость с игровыми консолями. WD My Passport Essential выпускается в 11 цветовых решениях.

Дополнительные технические характеристики WD My Passport Elite включают в себя: индикатор свободного места, который наглядно показывает сколько свободного места осталось на жёстком диске, и возможность восстановления удалённых файлов на компьютерах совместимых с MioNet, с помощью программного обеспечения MioNet Key. WD My Passport Elite выпускается в 4 цветовых решениях: бронзовый, титановый, синий и вишнёвокрасный, также он обладает 5 летней ограниченной гарантией.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • lav 08.04.2009 в 02:56

    Профессионально занимаюсь вычислительной техникой, начиная с 1984 года. Купил My Passport Elite WD 500G для сохранения архивов. Полное дерьмо.

    1. Из 5 ПК (3 стационарных и 2-х мобильных) с USB2 не подключился ни к одному! Ни на XP, ни на Vista! Ни по родным USB портам, ни по различным PCI & PCMCIA USB2 картам.

    2. Смог его подключить только на 3-х старых ПК с USB 1.1. На этой скорости работает стабильно. Но, это драматически низкая скорость передачи данных 12 Мбит/сек (реально 450-988 Кбайт/сек). Самое мерзкое, что первый раздел диска при попытке подключения к USB2 просто пропал! Хорошо, что мои данные были на втором. Пришлось первый заново разметить и отформатировать

    3. Всё программное обеспечение из этой поставки в Россию на английском языке! В пещерах они там что ли до сих пор живут??? Китайский + всякая дребедень есть, нашего нет. ну и продавали бы тогда в любимом китае. Все программы - полное фуфло.

    4. Тем не менее, всё же зашёл на WD сайт, зарегистрировался и попытался обновить программы в надежде поиска русского языка. Ага! Сщас! Ишь как размечтался. На сайте все программное обеспечение ГОРАЗДО старее того, что входит в комплект диска! Ко всему прочему, некоторые из них скачиваются не полностью из-за ошибки в архивах файлов, размещённых на сервере! Не проверяют их что ли сшариканские ироды перед размещением?!

    5. После 7 дневной интенсивной борьбы на различных компах за наличие USB2 - неполучил ничего. Зато была выявлена проблема, которая состояла не в недостатке питания диска (как все глупо талдычат на форумах), а в ошибках выбора WD технологии передачи внутреннего контроллера USB2 > SATA II. То есть, отдельно сам диск работает нормально. Встроенный USB контроллер тоже. А вот взаимодействия между ними при подключении на ПК к USB2 портам нет. Что означает полную невидимость диска на шине USB2 ПК, выпущеных после 2003 года. Ну, WD-обулдосы. Они бы ещё SATA-III в погоне за рекламой и прыбылью на свой глючный контроллер повесили!

    После 4-х дневного крайне бесполезного общения со службой поддержки - посоветовали обменять диск в Российском представительстве. Теоретически оно существует на Краснопресненской. Практически, скорее всего его нет в тех 3-х комнатках по указанному адресу.

    С учётом того, что WD давно использует ребилдинг, особого смысла в замене девайса нет. Ну, выдадут тебе другое отремонтированное фуфло. Если проблема в технологии, и ошибка допущена при разработке, то это даже всю серию не спасёт от падения надёжности.

    Парадокс. 500G и скорость черепашья, на которой я уже заполнил 22% диска почти за неделю его работы!

    Что ж теперь вторую неделю скачивать данные обратно?
    Хрен с ней, со скоростью. Главное всё же надёжность диска. Сдохнет USB контроллер, выну диск и подключу к ПК. Канадские происки мне по барабану.

    Но, всё же желаю всем тем, кто хочет приобрести действительно надёжный переносной и компактный накопитель не смотреть в сторону Western Digital, основной рекламой которого является их утверждение, что Вы можете хвастать этим девайсом перед своими знакомыми.

    Да, хвастать можно, а вот подключать к ПК и комфортно работать с ним - вряд ли...

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости