HP: "Заряда батареи HP EliteBook 6930p хватит на 24 часа"

9 сентября 2008, Каримов Родион 0
Ноутбуки комплектуются процессорами Intel Core 2 Duo и оперативной памятью объёмами от 1 до 8 Гбайт.

HP сообщила, что её лэптоп HP EliteBook 6930p сможет работать от одного заряда батареи 24 часа, когда в нём установлены батареи ультравысокой ёмкости и другие, необходимые для этого, опции. Такого времени работы должно хватить на самый долгий перелёт: из Newark Liberty International Airport в Changi Airport, длящийся 18 часов 40 минут.

Ультраёмкие батареи – не единственное, что нужно для столь длительной работы ноутбука. На нём также должна быть установлена операционная система Windows XP, самые новые драйвера для видеокарты от Intel и специальная HP BIOS – это с программной стороны вопроса. Со стороны оборудования требуется также следующее: дисплей HP Illumi-Lite LED и 80 Гбайтный SSD-диск от Intel.

HP Illumi-Lite LED должен начать поставляться в октябре этого года, и, по сообщениям HP, только он один увеличивает время работы ноутбука на 4 часа, по сравнению с обычными LCD-экранами, SSD-диск от Intel также призван увеличить время работы ноутбука, но только на 7%. Компания сообщает, что 24 часовое время работы было подтверждено с использованием общепризнанного теста, правда не сообщила с помощью какого именно.

HP: quot;Заряда батареи HP EliteBook 6930p хватит на 24 часаquot;

Из других характеристик ноутбука можно отметить использование процессоров Intel Core 2 Duo, от 1 до 8 Гбайт оперативной памяти DDR2, работающей на частоте 800 МГц, и возможность установки дискретной видеокарты ATI Mobility Radeon HD 3450 с 256 Мбайтами видеопамяти. Также HP EliteBook 6930p комплектуется операционными системами Windows Vista Business 32, Windows Vista Home Basic или Windows XP Professional, при этом на лэптоп дополнительно установлена операционная система FreeDOS.

Систему хранения можно комплектовать, помимо SSD-диска от Intel, жёсткими дисками со скоростями вращения 5400 оборотов в минуту и объёмами от 120 до 250 Гбайт или 160 Гбайтным HDD, поддерживающим скорость вращения 7200 обротов в минуту. Размер экрана HP EliteBook 6930p составляет 14,1 дюйма и оптические диски могут быть представлены обычным DVD-ROM приводом, DVD-RW/CD Combo приводом, LightScribe DVD+/-RW SuperMulti с поддержкой Double Layer или Blu-Ray Disc DVD+/-RW SuperMulti DL. Цена на этот лэптоп начинается с $1199.

Источник: www.dailytech.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости