Zonbu PC – уникально дешёвый компьютер за $99 от Zonbu

14 августа 2007, Арсентьев Юрий 1
Море возможностей за $99 в миниатюрном корпусе – всё это и многое другое и есть Zonbu PC

Компания Zonbu выпустила интереснейшую модель персонального компьютера Zonbu PC. Новинка обладает компактными размерами и стоит $99.

Уникально дешевый компьютер Zonbu

В чём подвох спросите Вы? На самом деле Zonbu PC, оснащённый процессором от Intel (точные характеристики не разглашаются, на официальном сайте он просто назван "предельно низко энергопотребляющим и миниатюрным"), 512 Мб оперативной памяти и четырьмя гигабайтами flash-памяти для хранения данных, стоит $250. Однако при заключении контракта с Zonbu сроком на два года, Вы получаете Zonbu PC за $99, а затем просто выплачиваете ежемесячно по $12,95 за пользование новинкой и дисковым пространством серверов кампании Zonbu.

Ведь 4 Гб встроенной flash-памяти – это не так много, а это значит, что Вам безусловно понадобится место для хранения фильмов и музыки. При современных скоростях интернет-подключения (касается, пока, увы, только Запада) такие данные удобно хранить на внешних серверах и иметь дуступ у ним из любой точки мира.

Кроме этого, по заявлениям разработчиков, Zonbu PC заключает в себе предустановленного софта на $2000, который покупателю обойдется абсолютно бесплатно. Операционная система новинки – модифицированный Linux.

Уникально дешевый компьютер Zonbu

Кроме вышесказанного, в Zonbu подчеркивают, что Zonbu PC – "зелёный" компьютер, а значит при его производстве тратится меньше природных материалов и выход отходов в разы меньше, чем при создании полноценного настольного ПК.

За счёт малого веса Zonbu PC можно легко перевозить с места на место, а так как роль "бесконечного жесткого диска" играет сеть Интернет, то Вы можете работать с Zonbu где угодно, не ограничивая себя в объёмах данных.

Новинка кажется удачной, и наверняка будет пользоваться спросом в будущем.

Рекомендуем также почитать

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • QQQ 06.08.2009 в 13:16

    если эта игрушка не модернизируются- то какой смысл?
    что-бы выплачивать кредит уже за мусор<<< Простите... >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости