ARCTIC COOLING выпускает свой первый блок питания Fusion 550R

27 августа 2008, Каримов Родион 0
Новый блок питания обладает мощностью 500 Вт и 80 мм вентилятором.

Компания ARCTIC COOLING, известная за свои тихие системы охлаждения для процессоров и видеопроцессоров, выпускает свой первый блок питания Fusion 550R, разработанный в тесном сотрудничестве с компанией Seasonic. Новый блок питания выполнен в стандартном форм факторе ATX, и по тому подойдёт в любой системный блок, в дополнение к этому Fusion 550R удовлетворяет спецификациям ATX 2.2 и предоставляет энергию мощностью 500 Вт, чего должно хватить для любой высокопроизводительной системы. Экипированный двумя 6 пиновыми и 8 пиновыми коннекторами, Fusion 550R является хорошим источником питания для систем использующих технологии CrossFire и SLI.

ARCTIC COOLING выпускает свой первый блок питания Fusion 550R

Высокая эффективность блока питания, находящаяся в промежутке между 81% и 86%, приводит к меньшему выделению тепла внутри Fusion 550R. Благодаря чему становиться достаточным использование только 80 мм вентилятора для его охлаждения. Вентилятор может варьировать скорость своего вращения, между 700 и 2000 оборотами в минуту, что делает его практически бесшумным. В дополнение к этому Fusion 550R обладает двумя внешними коннекторами вентиляторов, что позволяет подсоединять вентиляторы системного блока к блоку питания и тем самым контролировать их скорость вращения в зависимости от нагрева системы и нагрузки. Что делает уже всю систему при обычной работе почти бесшумной, а при высоких нагрузках увеличивающей скорости вращения вентиляторов только когда в этом возникает необходимость.

Не стоит забывать о том, что высокая эффективность блока питания позволяет экономить электроэнергию и тем самым уменьшать счёт за её оплату. Также стоит отметить, что Fusion 550R обладает двумя 12 В линиями, поддерживающими друг друга в случае необходимости и защищающие сам блок питания, данные и пользователя при перегрузках сети, повышениях напряжения и коротких замыканиях. Fusion 550R обладает 3 летней гарантией и будет доступен в продаже с середины сентября этого года по цене 59,95 евро.

Источник: www.vr-zone.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости