Albatron выпускает Mini Tablet PC с сенсорным экраном

23 августа 2008, Каримов Родион 0
Tee PC обладает 400 МГц процессором и 128 Мб оперативной памяти.

Albatron Technology выпускает первый в своей истории Mini Tablet PC, названный ею Tee PC, прототип которого был показан на Computex 2008 в июне. Tee PC сразу же комплектуется всем необходимым оборудованием и программным обеспечением, которые могут вам понадобиться, включая зарядную станцию, сетевой адаптер и ручку для касания экрана. На компьютер предустановлена операционная система Windows CE 6.0 с такими программами как WordPad, MediaPlayer и Internet Explorer. В Tee PC есть программная клавиатура, но также можно подключить и обычную через USB-порт. Компьютер может работать как от внутренней батареи, так и от заряжающей станции, батарея имеет заряд энергии равный 10,8 Вт часов.

Albatron выпускает Mini Tablet PC с сенсорным экраном

Устройство поддерживает WiFi и Blue Tooth, имеет размеры 18,8 x 11,3 x 1,3 см и весит 343 грамма. Монитор Tee PC имеет размеры 7 дюймов и поддерживает разрешение 800x480. Также в нём установлена Swivel Camera с разрешением матрицы 1,3 Мпикселя и имеются динамики расположенные на зарядной станции, при этом на самом Tee PC есть аудио выход и при необходимости можно подключить внешние динамики или наушники.

В добавок ко всему компьютер комплектуется двумя USB 2.0 портами, может декодировать H.264 и MPEG4 и поддерживает стандарт VGA с 30 кадрами в секунду. Внутри Tee PC установлен 400 МГц процессор ARM926, 128 Мбайт SO-DIMM DDR оперативной памяти и 128 Мбайт Nand Flash постоянной памяти, при этом имеется слот расширения SD Card, для увеличения вместимости системы хранения компьютера. Цена на Tee PC пока не названа.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости