Dell выпускает новые серии ноутбуков Latitude

13 августа 2008, Каримов Родион 0
В отличии от предыдущих серий, новые Latitude выполнены в гораздо более интересных и приятных для глаз формах и цветах.

Ноутбуки Latitude от Dell, являются типичными представителями ноутбуков бизнес класса, ввиду высокой надежности и долгих сроков службы и гарантии, а так же по тому что Dell успела быстрее других компаний внедрить свои лэптопы в бизнес среду. Оборотной стороной данных ноутбуков является их непритязательный дизайн, который вряд ли сможет поспорить с лэптопами Macbook Air.

Dell явно учла данную слабость своих ноутбуков и выпускает новые лэптопы Latitude с улучшенным дизайном. Компания сообщила, что она потратила на доработку своих ноутбуков 1 млн человеко часов, и создала 3200 прототипов, прежде чем достигла желаемого результата.

Dell выпускает новые серии ноутбуков Latitude

Всего выйдут четыре модификации ноутбуков Latitude: ультра портативные E4200 и E4300 с 12,1 и 13,3 дюймовыми экранами, ноутбуки начального уровня E5400 и E5500 с 14,1 и 15,4 дюймовыми мониторами, и hi-end ноутбуки E6500 и E6400 ATG с 15,4 дюймовыми экранами. Цены на ноутбуки серии E4000, которые задерживаются на несколько недель, пока не объявлены, лэптопы серии E5000 стоят $790, ноутбук E6500 стоит $1100 и лэптоп E6400 ATG стоит $2400.

Если посмотреть на спецификации, то Dell включила в свои ноутбуки такие функции как UWB и GPS, и в них можно будет добавить WiMax сразу же как только чипсеты и сети будут готовы. Так же в них установлена клавиатура с подсветкой и размеры блока питания уменьшены до размеров смартфона Blackberry. Лэптопы Latitudes могут быть заказаны в широком диапазоне цветовых решений, например синем, красном и даже розовом (только E4000). Так же в новых ноутбуках включены множество функций повышающих защищенность данных на вашем компьютере, например есть возможность удаленно послать команду на стирание данных, в том случае если ваш лэптоп будет похищен. И самым главным нововведением является новая девяти ячеечная батарея, которая позволяет работать до 19 часов.

Похоже что Dell намеревается сделать сделать свои ноутбуки для платформы Intel + Windows красивыми и элегантными, и потеснить тем самым Apple с пъедестала дизайнерских решений. Компания к тому же сообщила что в скором времени нас ожидают еще более интересные продукты.

Источник: www.tgdaily.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости