"Оптимус Максимус" – клавиатура студии Артемия Лебедева

30 июля 2007, Воевода Юлия 0
"Оптимус Максимус" – клавиатура, каждая кнопка которой представляет собой OLED-дисплей.

Что Вам приходит на ум, когда Вы слышите "Оптимус Максимус"? Уж не мысли о Римской Империи? Ан нет-с, это клавиатура на основе OLED-дисплеев (от. англ. "Organic Light Emitting Diode" – органический светодиод) – разработка российского дизайн-студии Артемия Лебедева.

Особенность клавиатуры заключается в том, что каждая клавиша представляет из себя отдельный дисплей. Размер одной такой клавиши 20,2x20,2 мм, а разрешение составляет 48х48 пикселей.

"Оптимус Максимус" позволяет переназначать функции кнопок. Каждой клавише можно присвоить функцию выдачи как определенного символа, так и старта определенной программы.

Клавиатура Лебедева работает на всех языках, поддерживаемых операционной системой. Кстати о системах – клавиатура совместима с Windows и Mac OS X. Как заявили разработчики, Linux не поддерживается сейчас по тому, что сначала они хотят предоставить возможность работать с клавиатурой 95% всех пользователей ПК. Что ж, весьма резонно.

Программа-конфигуратор позволяет запрограммировать каждую кнопку на воспроизведение последовательности символов, а также отредактировать изображение для каждой отдельной раскладки.

Стоит "Оптимус Максимус" 43 990 рублей, а первые поставки обещают начать уже к концу декабря этого года.

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости