NewerTech's USB 2.0 Universal Drive Adapter

11 апреля 2007, Богомазов Алексей 2
Теперь практически любой HDD может стать внешним

Хорошая новость для тех, у кого уже заняты все разъёмы IDE/SATA для подключения жёстких дисков внутри компьютера, а жёсткие диски с такими интерфейсами всё-таки есть, например, остались от старого компьютера. За $25 можно купить комплект оборудования от компании NewerTech, которое вдохнёт жизнь в подобные диски.

NewerTech's USB 2.0 Universal Drive Adapter

Жёсткий диск сможет быть использован как внешнее хранилище без каких-либо проблем с его подключением к любой материнской плате. NewerTech's USB 2.0 Universal Drive Adapter позволяет получить доступ к жёсткому диску через USB 2.0 интерфейс.

Адаптер работает как с IDE так и с SATA-интерфейсами, как с 2,5" так и 3,5" винчестерами, а, кроме того, и с оптическими приводами. Устройство совместимо как с ПК так и с Mac без установки каких-либо драйверов.

NewerTech's USB 2.0 Universal Drive Adapter

Для дисков в 2,5" необходимо всего лишь подключить адаптер к жёсткому диску и USB-порту компьютера. Для 3,5" IDE и SATA-дисков также необходимо подключение адаптера переменного тока.

Сайт Bigbruin.com провёл испытания нескольких жёстких дисков, подключенных через адаптер от NewerTech. Испытания показали, что скорость подключения не настолько высока как при подключении напрямую (особенно для диском с интерфейсом SATA), однако, скорости вполне достаточно для комфортного использования дисков в домашних условиях.

Источник: crave.cnet.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

2 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости