Вышел широкоэкранный LCD-монитор SyncMaster 2493HM

2 августа 2008, Каримов Родион 0
Samsung представляет 24 дюймовый монитор по цене менее $400.

Цена на LCD-мониторы в последние годы стремительно уменьшается, большие мониторы становятся все более и более доступными. Это особенно заметно если смотреть на 19, 20 и 22 дюймовые мониторы, среди которых можно заметить большое число продуктов по цене ниже $300. Однако 24 дюймовые и большие мониторы до последнего момента оставались устройствами премиум класса. В этом году уже были выпущены первые 24 дюймовые мониторы по цене меньше $400. Недорогие устройства этого класса сделаны с использованием больших и дешевых TN панелей, с обычным креплением монитора и подставкой, призванным понизить стоимость данных мониторов.

Хоть такие мониторы и предлагают большие размеры экранов и высокие разрешения (обычно 1920x1200), они поддерживают только ограниченный набор функций. Из коннекторов присутствуют только VGA или DVI, иногда оба. И за частую данный класс мониторов устанавливается на очень простые подставки, которые предоставляют весьма ограниченные возможности по настройке угла наклона экрана.

Вышел широкоэкранный LCD-монитор SyncMaster 2493HM

С первого взгляда кажется что Samsung SyncMaster 2493HM является еще одной попыткой, ни чем не отличающейся от других, представить 24 дюймовый монитор по цене ниже $400. Ведь он сделан на основе TN панели, вместо гораздо более дорогих и гораздо более качественных IPS, MVA и PVA панелей, устанавливаемых в hi-end продукты, такие как например произведенный самой же Samsung – SyncMaster 245T. Но, если взглянуть на спецификацию, то можно увидеть набор функций, которые можно ожидать от гораздо более дорогих и высококачественных продуктов. Настраиваемая 4 способами подставка, USB HUB, встроенные динамики и HDMI-вход – это гораздо больше, чем могут предоставить все другие модели в данной ценовой категории.

Вышел широкоэкранный LCD-монитор SyncMaster 2493HM

82% цветовая гамма и 160 градусный угол обзора – впечатляют особенно сильно, если учесть, что это TN панель. Но этот монитор не предназначен для серьезной графической работы. Яркость 400 единиц – обычна для экранов такого размера, так же как и 5 миллисекундное время отклика. Samsung заявляет, что этот монитор поддерживает динамический контраст равный 10 000:1, но такая характеристика как динамический контраст не несёт в себе большого смысла, статичный контраст 1000:1 в данном случае выглядит более правдоподобным.

Вышел широкоэкранный LCD-монитор SyncMaster 2493HM

Разрешение 1920x1200 должно дать достаточно места на рабочем столе, и должно предоставить хорошие возможности для полноценного просмотра HD-видео, так же как и игр в высоком разрешении. Так что новинка, несмотря на свою не очень высокую цену, обладает широкими возможностями и достойна внимания покупателей.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости