Новые процессоры от AMD

3 июля 2008, Дегелер Андрей 0
Компания AMD выпустила три новых процессора для настольных ПК

Компания AMD представила три новых четырехъядерных процессора Phenom X4 для настольных ПК. Один из новых процессоров, получивший название Phenom X4 9950 Black Edition, стал новым флагманом этой линейки, остальные два процессора – Phenom X4 9350e и Phenom X4 9150e – потребляют гораздо меньше энергии, но при этом и работают с меньшей тактовой частотой. Судя по суффиксу "Black Edition" в названии флагманского процессора, он предназначен в основном для оверклокеров и энтузиастов компьютерного "железа".

Новые процессоры от AMD

С технической точки зрения все три представленных процессора практически одинаковы – они построены на базе одного и того же ядра и оснащены сходными наборами возможностей. Основное их отличие – в тактовой частоте и энергопотреблении.

Новые процессоры от AMD

Phenom X5 9950 Black Edition получил показатель TDP (мощность, необходимя для для охлаждения чипа) в 140 Вт – это максимальная цифра для процессоров  Phenom. Для работы на максимальной частоте 2,6 ГГц он требует напряжения 1,05 – 1,4 вольт. Процессоры Phenom X4 9350e и Phenom X4 9150e с частотами 2 и 1,8 ГГц, соответственно, гораздо менее требовательны. Их максимальный уровень TDP составил 65 Вт, а рабочее напряжение – 1,125 вольт.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости