Монитор с USB-интерфейсом

21 марта 2007, Богомазов Алексей 0
Уже в мае в продаже появится первый монитор, который не нуждается в видеокарте!

Samsung представила первый в мире монитор, подключаемый через USB-интерфейс. Одной из основных особенностей данного устройства является возможность работы без графической карты.

19" Samsung UbiSync LCD-монитор поддерживает разрешение 1280x1024 и использует программный графический адаптер, устанавливаемый на персональный компьютер во время подключения монитора к USB 2.0 порту.

Главный вицепрезидент компании Smasung Ха Юн-хо (Ha Yoon-ho) полагает, что UbiSync будет идеальным решением для пользователей ноутбуков, которым хочется иметь второй дисплей, или для работников, которым необходим составной дисплей. Монитор включает USB-хабб, поддерживающий подключение до 4-х портов. Таким образом до пяти подобных мониторов могут быть подключены к ПК с помощью одного USB-порта.

Монитор с USB-интерфейсом

UbiSync поступит в продажу в мае по цене $678. Для 19" монитора цена достаточно высокая, однако, предполагается, что Вы можете подключить к компьютеру ещё один монитор без хлопот, связанных с открыванием системного блока и установкой еще одного VGA или DVI порта.

USB-монитор использует технологию, разработанную Британской компанией DisplayLink. "Производительность монитора с программной видеокартой не сравнится с высококлассными 3D-графическими картами, однако её вполне достаточно для выполнения повседневных рабочих задач", – поясняет Михаэль Ледзион (Michael Ledzion) исполнительный вицепрезидент DisplayLink.

Он сообщил, что устройство поддерживает 32-битную цветность и DVD-качество проигрываемого видео, несмотря на то, что используется программная видеокарты, встроенная в монитор вместо полноценного внешнего видеоадаптера.

DisplayLink также заключил договор с компанией Toshiba, которая использует эту технологию при производстве своих ноутбуков. Кроме того, Ледзион продемонстрировал USB-DVI переходник от Тайваньского производителя Sunix, способный добавить функцию подключения через USB к любому монитору. А вот, к слову, аналогичный переходник для USB-VGA.

Монитор с USB-интерфейсом

"Эта же технология может быть использована для отправки видео через беспроводные USB-устройства и Wi-Fi", – утверждает всё тот же Ледзион.

Источник: www.pcworld.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости