Новые лощеный ноутбуки от Samsung

19 марта 2007, Богомазов Алексей 0
Новые ноутбуки от Samsung с GPU от следующего поколения nVidia

Samsung анонсировала два глянцевых ноутбука. Гигант из Южной кореи собирается выпустить что-то, что будет сравнимо со знаковым MacBook от Apple или ThinkPad от IBM.

Новые лощеный ноутбуки от Samsung

Обе модели Samsung Q45 и Samsung R70 будут иметь процессор Intel Core 2 Duo, до 2 Гбайт оперативной памяти DDR 2 с частотой системной шины 667 МГц, Bluetooth 2.0, 802.11b/g Wi-Fi, 6 в 1 картридер и систему AVS (Application Visualization System – прикладная система визуализации) компании Samsung, которая позволяет получить доступ к медиа информации, хранящейся в ноутбуке даже когда он выключен.

Новые лощеный ноутбуки от Samsung

Samsung Q45 имеет 12.1" дисплей разрешением 1280x800 управляемый графическим ядром от Intel. Какое именно это будет ядро, точно еще неизвестно, но почти наверняка, это будет GMA3000 – часть развивающейся версии Centrino – 'Santa Rosa'. Ожидается, что также будет предложена возможность подключения к 3G HSDPA.

Samsung R70 обладает 15.4" дисплеем, поддерживающим разрешение 1280x800, также ведётся работа над моделью с разрешением 1680x1050. Данная модель базируется на графическом чипе nVidia GeForce 8000M.

Новые лощеный ноутбуки от Samsung

Samsung планирует запуск продаж модели R70 в начале мая, к этому моменту должна увидеть свет и Santa Rosa. Ситуация с Samsung Q45 более туманна, по заявлениям разработчиков, устройство должно появиться в продаже "в первой половине года".

Как уже существующая модель Samsung R20, Samsung Q45 и Samsung R70 будут также иметь вкрапления частичек серебра на клавиатуре и тачпаде, что поможет избавиться от обычно скапливающегося в этих местах налета бактерий.

Источник: www.reghardware.co.uk

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости