Blu-ray идет в массы

4 марта 2007, Богомазов Алексей 0
Sony твердо стоит на своем решении поставить в PlayStation 3 Blu-ray Drive

Критические заявления о высокой стоимости PlayStation 3 очень часто основываются на включении в ее состав Blu-ray Drive. Не только наличии Blu-ray поднимает цену приставки на высокий уровень, в ее состав входит еще множество материалов, которые также можно винить в начальном дефиците консолей при начале продаж и задержанный релиз в Европе и Австралии.

По отзывам на форумах можно заявить, что потребители считают, что Blu-ray Drive не только увеличит стоимость изделия, но и позволит Sony вывести в массы HD-формат. Также потребители считают, что компания должна убрать Blu-ray Drive с консоли и предложить его как опцию.

Blu-ray идет в массы

Каждое новое поколение PlayStation включало в себя последние разработки в области оптических дисков. PlayStation использовал оптические носители, когда Nintendo еще оставался на картриджах. PlayStation 2 принес DVD плеер в миллионы домов. И PlayStation 3 делает прыжок в новое поколение – в поколение Blu-ray дисков.

Нужно признать, что включение новейшего оптического формата доставит Sony больше неприятностей, чем форматы прошлого, однако корпорация сохраняет уверенность в своем решении. "В любом случае нет никаких сожалений. Это решение, болезненное решение, хотя уже действующее последнюю четверть 2006. Оно превратит PlayStation 3 в платформу, которыми были PS1 и PS2 последние 10 лет. И оно, я верю, будет воспринято, как самое мудрое решение, когда либо принятое нами",- Фил Харрисон (Phil Harrison), SCE Worldwide Studios.

Источник: www.dailytech.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости