APC – спонсор Всероссийской суперкомпьютерной конференции

23 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Компания представит в рамках конференции доклад по улучшению энергетической эффективности ЦОД.

Компания APC by Schneider Electric принимает участие во Всероссийской суперкомпьютерной конференции "Научный сервис в сети интернет: масштабируемость, параллельность, эффективность", которая проходит с 21 по 26 сентября в Новороссийске.

Ежегодная Всероссийская суперкомпьютерная конференция проводится Суперкомпьютерным консорциумом университетов России, в который входят Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Южный федеральный университет, Институт вычислительной математики и другие российские ВУЗы, при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. В конференции принимают участие специалисты в области высокопроизводительных вычислений, представители российской науки, компьютерных компаний, бизнеса и промышленности.

Цель конференции — способствовать распространению последних достижений в области высокопроизводительных вычислений, содействовать эффективному продвижению научных работ высшей школы по практическому использованию суперкомпьютерных технологий для решения актуальных проблем науки, техники, промышленности и бизнеса.

APC – спонсор Всероссийской суперкомпьютерной конференции

Одиннадцатая конференция "Научный сервис в сети интернет: масштабируемость, параллельность, эффективность" посвящена развитию и применению суперкомпьютерных и параллельных вычислительных технологий, технологий распределенной обработки данных, методов параллельного программирования, а также использованию сети интернет в науке и науки для развития интернета.

В ходе конференции участники обсудят актуальные вопросы, связанные с будущим компьютерного мира, с использованием наиболее перспективным алгоритмов, программ и технологий, ограничениях и возможностях. В рамках мероприятия Алексей Солодовников, руководитель подразделения Schneider Eleсtric Datacenter Solution Team, представит доклад на тему "Исследование технологий охлаждения в вычислительных системах сверхвысокой плотности".

В рамках доклада слушателям будет представлена собственная инновационная концепция АРС by Schneider Electric к обеспечению питания и охлаждения стоек и модульных серверов с высокой энергетической плотностью, дан ряд рекомендаций по улучшению энергетической эффективности ЦОД.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости