IBM запатентовала пульт ДУ для подключения к социальным сетям

1 сентября 2009, Никонова Екатерина 0
Устройство позволит обсуждать телепередачи с друзьями по Facebook и Twitter не отрываясь от телевизора.

Патентное бюро США приняло к рассмотрению заявку компании IBM, в которой говорится о создании "платформы для автоматического ведения блогов при просмотре телепередач с помощью усовершенствованного пульта дистанционного управления". Новое устройство, таким образом, позволит обсуждать с друзьями по Facebook или Twitter подробности последнего выпуска любимой передачи без необходимости преодолевать расстояние от телевизора до компьютера или брать в руки мобильный телефон.

IBM запатентовала пульт ДУ для подключения к социальным сетям

Чудо-пульт позволит пользователю полноценно взаимодействовать с другими участниками социальных сетей. "Особую ценность имеет возможность обсуждать с друзьями лучшие моменты любимого телешоу или последние выпуски телепередачи, – сообщается в документах, отправленных в Бюро. – Усовершенствованное устройство дистанционного управления дает возможность соединяться с сервером, то есть пользоваться службами блог-платформы, а также демонстрирует сообщения других блоггеров, с которыми в данный момент общается пользователь".

В заявке указано, что такой пульт может быть особенно полезным для участников социальных сетей. До сих пор роль IBM в революционном подъеме подобных сервисов ограничивалась производством серверов и предоставлением соответствующих сервисов для поддержки сайтов Web 2.0.

Демонстрируя желание компании укрепить свое влияние в области социальных сетей, патентная заявка, тем не менее, не дает оснований предполагать, когда IBM планирует воплотить свою разработку и будет ли она вообще запущена в коммерческое производство.

Источник: www.informationweek.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости