Автосимулятор - благо или путь в никуда?

3 марта 2007, Богомазов Алексей 0
Более трети молодых водителей сильнее жмут на "газ" после игр в автосимулятор
Автосимулятор - благо или путь в никуда?

Великобританская школа вождения BSM провела опрос среди более чем тысячи водителей. Результаты показали, что существует неопровержимая связь между играми и поведением на дороге.

25% опрошенных утверждали, что находясь за рулем автомобиля, они представляют себя участниками автосимулятора, больше всего таких заявлений поступило от мужчин. 34% опрошенных считают, что автосисуляторы могут улучшить навыки вождения реального автомобиля, а 2 из 5 говорили, что игра может улучшить их реакцию.

Исследование показало, что более половины заядлых игроков сдают экзамен по вождению с первой попытки, в то время как у нечасто играющих или вообще не увлекающихся играми людей, эта цифра колеблется в районе 45%. Консультант по безопасности школы BSM Робин Кумминс (Robin Cummins) считает, что при уровне в 200 человек в год, убивающихся при лихачестве, самое главное уметь сохранят чувство реальности находясь за рулем.

Результаты исследований оспорил американский разработчик компьютерных игр Дэвид Пэрри (David Perry). Мультимиллионер из Бэлфэста, в данный момент разрабатывающий автосимулятор, утверждает, что на поведение водителя за рулем влияют сиюминутные факторы, те, которым он подвержен, находясь в машине, а не те, которые он ощущал на себе до того как сел за руль: "Все что влияет на эмоции, влияет и на стиль вождения. Машина впереди, музыка в автомобиле - вот факторы, влияющие на поведение на дороге, и игра, оконченная час назад, тут ни при чём".

Источник: news.bbc.co.uk

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости