IBM поставляет аналитические решения государству

12 августа 2009, Баранова Светлана 0
Новые консультационные услуги IBM призваны улучшить процесс принятия решений в государственном секторе экономики.

Корпорация IBM создала новую службу, деятельность которой будет направлена на поставку инновационных аналитических решений клиентам в государственном секторе экономики. IBM расширит свое взаимодействие с федеральными, региональными и местными правительственными учреждениями, а также с организациями в таких быстрорастущих экономических областях как здравоохранение и образование.

Персонал новой службы IBM Business Analytics and Optimization Services for Public Sector составят квалифицированные специалисты в таких экономических областях, как здравоохранение, транспортные перевозки, система социального обеспечения, система общественной безопасности, регулятивная система, таможенная и пограничная службы, оборонные программы, логистика, информационная безопасность и образование. Эти профессионалы будут также взаимодействовать с исследователями IBM и использовать ресурсы и возможности компании в области математики и управления информацией.

IBM поставляет аналитические решения государству

Новая инициатива IBM для государственного сектора экономики является частью корпоративной стратегии по расширению ресурсов и возможностей в области аналитики. В рамках этой стратегии IBM недавно сообщила о формировании нового бизнес-направления Business Analytics and Optimization Services. В штат этой службы вошли свыше 4000 консультантов, а также 200 математиков и специалистов в области анализа из исследовательских лабораторий IBM Research. Новое подразделение также использует в своей работе предложения из обширного портфеля IBM Information Management, включая технологии недавно приобретенных IBM компаний Cognos и iLog.

Для эффективного предоставления этих услуг IBM работает в тесном контакте с клиентами через новую сеть своих международных центров передовых аналитических решений. Такие центры уже функционируют в Берлине, Пекине и Токио, а позже в этом году аналогичные организации будут открыты в Лондоне, Нью-Йорке и Вашингтоне, округ Колумбия.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости