Удаленные работники помогли Cisco сэкономить $277 млн.

7 июля 2009, Додух Светлана 0
Исследование Cisco показало, что перевод на надомную работу сотрудников экономит деньги и повышает их производительность.

Компания Cisco нашла очень эффективный способ сэкономить деньги и в то же время не увольнять своих сотрудников – это необычный ход в сложный период экономического кризиса. По подсчетам компании, ей удалось сэкономить более $277 млн., благодаря переводу части своих сотрудников на удаленную работу. Они работают у себя дома и используют технологию виртуального офиса, которая позволяет общаться с сотрудниками при помощи не только обычного чата, но и видео- и голосовой связи. Кроме того, Cisco помогла работникам сэкономить $10 млн. на расходах на топливо, и конечно, сами работники очень довольны.

Удаленные работники помогли Cisco сэкономить $277 млн.

"Наша главная цель состоит в том, чтобы реально оценить социальные, экономические и экологические последствия, связанные с использованием электронных средств связи, – говорит Рами Мазид (Rami Mazid), вице-президент Cisco по глобальным клиентским услугам и операциям. – Мы исследуем удаленных работников, и главный вывод состоит в том, что производительность такого труда гораздо выше, а взаимодействие такое же, как и в офисе, если не лучше".

Cisco опросила около 2000 работников, и 69% отметили, что с переходом на удаленную работу производительность их труда повысилась, 75% сказали, что им легче выполнять работу в срок, и 67% отметили, что качество их труда повысилось.

Источник: www.fiercecio.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Cisco Expo Learning Club – обучающая инициатива

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости