Fujitsu – итоги конференции партнеров

13 июня 2009, Ягудин Николай 0
Fujitsu анонсировала системы хранения ETERNUS, также компания планирует значительно увеличить долю на рынке серверов.

Завершилась ежегодная партнерская конференция компании Fujitsu Technology Solutions, прошедшая в Le Meridien Moscow Country Club, собравшая более 200 партнеров.

Исполнительный председатель правления компании Сатори Хайяши рассказал о глобальных перспективах компании Fujitsu Technology Solutions и подчеркнул, что Fujitsu рассматривает ИТ-рынок России и стран СНГ как ключевой для развития бизнеса компании.

Во время партнерской конференции было объявлено о назначении Виталия Фридлянда Генеральным директором Fujitsu Technology Solutions в России и СНГ. Сегодня компания концентрируется на разработке и предоставлении динамических ИТ-решений, например, "Инфраструктура как сервис" ("Infrastructure-as-a-service"). Это открывает новые возможности для партнеров, позволяя получать прибыль не только от традиционных продаж аппаратного обеспечения, но и от услуг по внедрению и сопровождению продукции.

Fujitsu – итоги конференции партнеров

Важно отметить, что конференцию поддержали глобальные партнеры Fujitsu – компании EMC, Intel и Microsoft. Также на конференции можно было ознакомиться с решениями, разработанными совместно с глобальными партнерами, так например, в рамках сессии для корпоративных реселлеров было представлено совместное решение компаний Fujitsu Technology Solutions и SAP "Быстрый запуск", позволяющее существенно ускорить оптимизацию бизнеса небольших и средних компаний.

Во время конференции партнерам был представлен ряд инновационных продуктов. Компания Fujitsu поставила цель вдвое увеличить глобальную долю рынка серверов стандартной архитектуры к 2012 году. Объем продаж серверов к 2010 году должен составить 500 тыс. единиц. Важными шагами к достижению этой цели стала разработка серверов PRIMERGY S5 и блейд-системы PRIMERGY BX900.

Fujitsu – итоги конференции партнеров

Компания объявила о начале поставок новой глобальной линейки систем хранения под брендом ETERNUS. В нее входит весь спектр массивов хранения и решений из области защиты данных, подходящих компаниям любого вида. Обе системы – ETERNUS DX60и ETERNUS DX80 – сочетают в себе высокую готовность, надежность и скорость работы с привлекательной ценой.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости