IBM награждает своих сотрудников

10 июня 2009, Ягудин Николай 0
Восемь специалистов IBM получили звание почетного сотрудника компании (IBM Fellow).

Звания IBM Fellow (Почетный сотрудник IBM) удостоены восемь работников IBM. Это самый престижный знак отличия среди сотрудников IBM.

Чиеко Асакава, доктор наук, IBM Research, Токио получила звание за исследовательскую деятельность в области коммуникации людей с ограниченными возможностями (сама Чиеко потеряла зрение) и поддержку открытых стандартов и развития открытого сообщества разработчиков технологий доступности в рамках реализации проекта Eclipse по созданию инструментария Accessibility Tools Framework (ACTF).

Лаура Хаас, доктор наук, IBM Research, Сан-Хосе, штат Калифорния внесла огромный вклад в трансформацию методов управления информацией в IBM и за ее пределами на основе перехода от базовых систем управления реляционными базами данных к разработке мощной инфраструктуры для управления любой информацией, структурированной и неструктурированной.

Майк Качмарски, IBM Software Group, Тусон, штат Аризона удостоен звания Почетный сотрудник IBM за значительный вклад в деятельность подразделения Tivoli.

Хунг К. Ле, IBM Systems and Technology Group, Остин, штат Техас, награжден за лидерство и инновации в проектировании микропроцессорных ядер. В течение многих лет Хунг Ле является признанным новатором и лидером в области разработки технологий POWER и System z.

Роджер Р. Шмидт, доктор наук, IBM Systems and Technology Group, Покипси, штат Нью-Йорк, получил звание за разработки в области охлаждения электронных компонентов и управления температурным режимом в центрах обработки данных.

Мартин Сепульведа, доктор медицины, научный сотрудник медицинского колледжа FACP, IBM, Армонк, штат Нью-Йорк – за выдающийся вклад в области здравоохранения населения и охраны труда.

Сатья П. Шарма, IBM Systems and Technology Group, Остин, штат Техас – за поддержку внедрения инноваций в технологии виртуализации и виртуальные серверы ввода/вывода.

IBM награждает своих сотрудников

Тим Дж. Винсент, IBM Software Group, Торонто, Канада – за неизменное стратегическое и техническое лидерство в разработке СУБД DB2 для платформ Linux, Unix и Windows.

"Почетные сотрудники IBM создали некоторые из самых полезных и успешно применяемых технологий в отрасли — большинство из компьютерных технологий, которые мы используем сегодня, — отметил Сэмюель Пальмизано (Samuel J. Palmisano), председатель совета директоров, президент и исполнительный директор IBM. — В 2009 году из тысяч наших сотрудников были выбраны самые лучшие, которые вошли в элитную группу выдающихся новаторов IBM. Благодаря их таланту, инициативности и целеустремленности, я уверен в том, что традиции новаторства IBM в надежных руках".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости