BenQ расширит ассортимент устройствами на базе Android

9 июня 2009, Никонова Екатерина 0
К 2010 году BenQ планирует выпустить нетбуки и смартфоны на базе платформы Android.

Представители тайваньской компании BenQ подтвердили, что в следующем году она планирует начать выпуск смартфонов и нетбуков, работающих под управлением мобильной платформы Android производства Google. В ассортименте BenQ уже присутствуют нетбуки, такие как модель Joybook Lite с предустановленной операционной системой Windows XP, мобильные телефоны на платформе Symbian и Windows Mobile, подобные E72, и мобильные интернет-устройства на базе Linux.

BenQ расширит ассортимент устройствами на базе Android

Несколько лет назад компания уже пыталась захватить часть рынка мобильных телефонов, для чего была приобретена мобильная группа компании Siemens, однако дело окончилось банкротством подразделения. Выпуск моделей на базе Android должен способствовать восстановлению влияния компании на соответствующем рынке. Работа над Android-нетбуками уже началась, но детали этого проекта еще уточняются.

Будущие конкуренты BenQ в этом секторе, такие как Elitegroup Computer Systems, Inventec и ASUSTeK, на прошлой неделе уже представили свои разработки в рамках выставки Computex 2009. Большей частью это нетбуки, оснащенные процессорами, которые произведены по лицензии компании ARM, и чипсетами от компаний Qualcomm, Texas Instruments или Freescale Semiconductor.

Несколько отличается от них нетбук Aspire One производства Acer, выпуск которого запланирован на третий квартал этого года. Он также работает под управлением операционной системы Android, но построен на базе процессора Intel Atom. Всего в настоящий момент в производстве находятся около 20 Android-устройств от девяти производителей, и все они планируют выпустить свои разработки в этом году.

Источник: tech.yahoo.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости