Kodak наградили за технологию OLED

28 мая 2009, Ягудин Николай 0
Kodak получила награду от консалтингово-аналитической компании Frost & Sullivan за разработки в отрасли SSL на базе OLED.

Награда "Разработка технологии года-2009" от международной консалтингово-аналитической компании Frost & Sullivan досталась компании Eastman Kodak Company за успехи в области технологии твёрдотельного освещения (SSL) на основе органических светодиодов (OLED).

Технология источников паровпрыска KODAK (VIST): эта технология значительно снижает издержки производства осветительных панелей из органических светодиодов, повышая степень использования материалов и сокращая продолжительность производственного цикла. Kodak удалось повысить эффективность собственной технологии белых органических светодиодов и применяемых материалов до значений более 60 лм/Вт. Поскольку основной характеристикой осветителей на органических светодиодах является срок службы, компания Kodak сосредоточила усилия на системах с цельнофлуоресцентными и гибридными эмиттерами, поскольку они обладают большим ожидаемым сроком службы в сравнении с системами, использующими цельнофосфоресцентные эмиттеры.

Kodak наградили за технологию OLED

"Экономичное и эффективное твердотельное освещение на основе органических светодиодов — весьма многообещающее направление будущего, являющееся прямым результатом непрерывных инноваций Kodak. Сотрудничая с другими ведущими компаниями, мы стремимся привести эту технологию на рынок, — сказал Кори Хьюитт, Директор по операциям и Вице-Президент Группы систем на основе органических светодиодов компании Kodak. — Нас очень обрадовало признание такой уважаемой организации, как Frost & Sullivan. Продолжая разрабатывать новые применения для технологии органических светодиодов Kodak, мы по-прежнему стремимся искать жизнеспособные решения, которые однажды позволят создать экономичные системы освещения, потребляющие вдвое меньше энергии".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости