Intel обновила прошивку для SSD X-25M и X-18M

14 апреля 2009, Никонова Екатерина 0
Компания Intel выпустила обновленную версию прошивки для SSD X-25M и X-18M, чтобы решить проблемы снижения показателей.

Несколько недель назад компании Intel пришлось выслушать нелицеприятные замечания о том, что показатели ее твердотельных накопителей, моделей X-25M и X-18M, со временем ухудшаются при определенных обстоятельствах. Представители компании в ответ заявили, что для конечных пользователей этот эффект будет очень малозаметным и ситуация, при которой наблюдается ухудшение характеристик дисков, на обычном компьютере маловероятна. Но дело уже было сделано, и сомнение в надежности и износоустойчивости аппаратуры Intel укрепилось в сознании покупателей.

Intel обновила прошивку для SSD X-25M и X-18M

Инженерам лабораторий Intel пришлось разработать новую версию прошивки для дисков этих моделей, которая была выпущена под номером 1.1. Пакет размером 3 Мб предназначен для следующих устройств:

  • 1,8-дюймовый SSD Intel X18-M, 160 Гб SATA II, MLC;
  • 1,8-дюймовый SSD Intel X18-M, 80 Гб SATA II, MLC;
  • 2,5-дюймовый SSD Intel X25-M, 160 Гб SATA II, MLC;
  • 2,5-дюймовый SSD Intel X25-M, 80 Гб SATA II, MLC.

Выпуск обновленной прошивки сопровождался заверениями, согласно которым это программное обеспечение подверглось существенной переработке. Представители Intel все еще настаивают на том, что обычный пользователь вряд ли столкнется с обнаруженными проблемами фрагментации.

О том, насколько изменились характеристики твердотельных дисков Intel с новой прошивкой, говорят результаты тестов, проведенных интернет-изданием HotHardware. В качестве опытного образца был взят 80-гигабайтовый диск X25-M, производительность которого была протестирована с помощью утилиты HD Tach. Представленные графики отображают результаты испытания до и после перепрошивки.

Intel обновила прошивку для SSD X-25M и X-18M

Intel обновила прошивку для SSD X-25M и X-18M

Не следует забывать, что улучшение производительности наблюдается далеко не во всех ситуациях при повседневном использовании дисков. Обновление прошивки лишь позволяет избежать возможного ухудшения показателей с течением времени в весьма специфических условиях.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости