NVIDIA APEX несет PhysX "в массы"?

25 марта 2009, Однокрылов Владимир 0
Новая технология позволит расширить и сделать более доступным SDK PhysX для разработчиков игр

После многих месяцев затишья следует отметить, что технология NVIDIA PhysX стала уже не так привлекательна для разработчиков. На Конференции Игровых Разработчиков (Game Developers Conference) в Калифорнии представители компании пригласили любить и жаловать новое название: APEX. Вкратце, APEX предоставляет новые возможности SDK NVIDIA PhysX, дающий возможность художникам, дизайнерам уровней и разработчикам пользоваться набором простых в эксплуатации утилит. Нововведения позволят поставить на поток процесс использования реалистичной физики для будущих игровых тайтлов на многих платформах.

NVIDIA APEX приведет PhysX quot;в массыquot;?

В дополнение к уже сказанному можно сказать, что APEX создавался как модульное средство разработки, работающий в связке с существующими SDK NVIDIA PhysX и призванное облегчить труд разработчика по внедрению детализированной физики в приложения. Также заявлена возможность оптимизации расчетов физики в играх для нескольких платформ, то есть создание единого алгоритма обработки в кроссплатформенных проектах – что звучит весьма смело. Как ожидается, набор программ APEX будет доступен без каких-либо ограничений лицензированным разработчикам, использующим NVIDIA PhysX, а поддержка его уже интегрирована в некоторые популярные библиотеки разработчиков и графические движки, включая Gamebryo LightSpeed от Emergent Game Technologies.

NVIDIA APEX приведет PhysX quot;в массыquot;?

Компания NVIDIA заявила, что APEX поддерживает новые модули и дополнения, в основном позволяющие работающим с его интерфейсом дизайнерам уровней и художникам с малым или вообще без вмешательства программистов. Что касается возможностей новинки, то APEX можно использовать на всех основным игровых платформах, включая PC, Xbox 360, Wii и PlayStation 3.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости