TS-119 Turbo NAS и TS-219 Turbo NAS – тихие сетевые накопители

25 марта 2009, Ягудин Николай 0
Сетевые накопители TS-119 и TS-219 Turbo NAS от QNAP Systems поддерживают iSCSI.

QNAP Systems представила одно- и двухдисковые сетевые накопители с поддержкой iSCSI – TS-119 Turbo NAS и TS-219 Turbo NAS. Модели предлагается использовать как домашним пользователям, так и малым и средним предприятиям. Оба накопителя используют 1.2 ГГц CPU и 512Мб DDRII RAM и поддерживают до 8 целевых iSCSI-устройств, расширение емкости RAID и изменение уровня RAID без отключения (только для 2-дисковой модели), автоматическую блокировку IP-адреса в соответствии с политикой, включение и выключение по расписанию, 2 IP-камеры для сетевого наблюдения, UPnP/ DLNA медиа-сервер, почтовый сервер и высокоскоростную загрузку по BT/FTP/HTTP и eMule.

TS-119 Turbo NAS и TS-219 Turbo NAS – тихие сетевые накопители

"NAS нового поколения TS-119 и TS-219 Turbo NAS – это самые доступные NAS-серверы с iSCSI для домашних и деловых пользователей. Встроенная поддержка iSCSI позволяет пользователям организовывать IP-SAN (сеть хранения данных) для резервирования данных или увеличения емкости в домашней или офисной сети. Turbo NAS является идеальным мультимедийным решением хранения данных для домашних пользователей", – сказал Лоран Ченг (Laurent Cheng), менеджер по продукции QNAP. – "Встроенный UPnP/ DLNA медиасервер (TwonkyMedia) сетевых накопителей TS-119 и TS-219 поддерживает многочисленные DLNA медиа плееры, включая игровые консоли Sony PS3, Microsoft Xbox 360 и медиа плееры для видео высокой четкости (совместимы с NFS). Пользователи могут даже подключить свои iPhone и iPod для воспроизведения музыки, видео или просмотра фотографий на NAS".

TS-119 Turbo NAS и TS-219 Turbo NAS – тихие сетевые накопители

TS-119 NAS поддерживает жесткий диск SATA на 2Тб, с возможностью расширения общей емкости до 4 Тб через eSATA или USB. Уровень потребления снижен до 13 Вт. TS-219 – это мощный NAS, который поддерживает два жестких диска с горячим подключением, емкость до 4TB, RAID 1, расширение емкости RAID и изменение уровня RAID без отключения питания. TS-119 NAS и TS-219 NAS поставляются с бета-версией прошивки 3.0 с вэб-интерфейсом AJAX в стиле CoverFlow.

TS-119 Turbo NAS и TS-219 Turbo NAS – тихие сетевые накопители

Обе модели отличает стильный дизайн, шероховатая поверхность корпуса практически не оставляет отпечатков пальцев и приятна на ощупь. Цвет новинок – "черный бриллиант". Специальный безвентиляторный корпус обеспечивает тихую работу устройства.

Цена TS-119 Turbo NAS и TS-219 Turbo NAS-$340 и $440, соответственно. Устройства уже можно приобрести в России.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Все 8 слотов TS-809 Pro от QNAP – в распоряжении предприятий
  2. Компания QNAP

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости