HP и Arizona University разработали дешёвый гибкий дисплей

9 декабря 2008, Каримов Родион 0
HP и Arizona State University в центре Flexible Display Center разработали прототип дешёвого гибкого дисплея.

Огромное количество времени, сил и денег идёт на то, чтобы разработать технологии, которые могут значительно продвинуть компьютерную индустрию вперёд. Сейчас множество устройств от сотовых телефонов и компьютеров до холодильников и электропечей используют дисплеи.

HP и Arizona University разработали дешёвый гибкий дисплей

HP и Arizona State University объеденились, чтобы разработать гибкие дисплеи на базе Flexible Display Center (FDC), расположенного в университете. И совсем недавно FDC сообщил, что разработал дёшевый гибкий электронный дисплей.

Гибкий дисплей похож на бумагу, но сделан полностью из пластика. Пластиковая конструкция позволяет применять этот дисплей во множестве видов устройств и позволяет ему потреблять значительно меньше электроэнергии, чем современные устройства. Наиболее широкое применение гибкие дисплеи, согласно FDC, получат в электронной бумаге и системах электронной подписи.

Также технология может быть применена в новых поколениях устройств, таких как мартфоны и ноутбуки. Новые дисплеи практически не повреждаются и используют при массовом производстве до 90% меньше исходных материалов.

HP и Arizona State University создали гибкий дисплей с помощью производственной технологии Self-Aligned Imprint Lithography (SAIL), которая была разработана HP Labs. При использовании этой технологии, базовые элементы выравниваются автоматически, по тому что шаблон нанесён на подложку.

Дисплеи с использованием технологии SAIL могут производиться в непрерывном производственном процессе, тогда как производство современных LCD-дисплеев происходит партиями. При этом новая технология производства дисплеев значительно экономичнее, производства LCD-экранов, и наносит гораздо меньший вред окружающей среде.

Источник: www.dailytech.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости