В 3 финансовом квартале дела Dell идут достаточно хорошо

24 ноября 2008, Каримов Родион 0
Dell опубликовала свой финансовый отчёт за 3 квартал 2008 года и по нему – компания справляется с финансовым кризисом.

Финансовый кризис сделал весьма трудной задачей для многих компаний достижение их ожидаемой финансовой прибыли и многие из них сейчас вынуждены предпринимать решительные меры, чтобы продолжать свою деятельность. Не обошёл финансовый кризис и производителей компьютеров таких, как Dell, которым пришлось быстро сокращать свои издержки, чтобы получить прибыль.

В 3 финансовом квартале дела Dell идут достаточно хорошо

И вот Dell опубликовала финансовый отчёт за 3 квартал этого года, и он показывает некоторый рост, по сравнению со 2 кварталом. Несмотря на общее уменьшение доходов, компания говорит, что её бизнес пользовательских компьютеров расширился и её план по сокращению издержек даёт положительные результаты, так в этом году расходы компании на 11% ниже, чем в предыдущем.

Стоимость акций компании выросла на 9%, что составляет 37 центов, и общий доход Dell составил $15,2 млрд. Этот доход на 3% меньше, чем в предыдущем квартале, несмотря на 3% увеличение поставок. Это вызвано тем, что цена на компьютеры по всему миру всё время снижается.

Компания сообщает, что 48% дохода она получила от продаж за пределами США. Её доходы в таких странах как Бразилия, Россия, Индия и Китай выросли на 20% и уровень поставок увеличился на 43%. Тогда как по всему миру доходы компании выросли на 10% и уровень поставок – на 32%.

Источник: www.dailytech.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости