В Корее разрабатывается электронный боевой костюм

19 ноября 2008, Каримов Родион 5
Корейское Министерство Обороны разрабатывает электронный боевой костюм, состоящий из шлема, костюма и винтовки.

Похоже, что Корейские разработчики вооружений черпают свои идеи из таких фильмов как Iron Man и Star Wars: Clone Wars или из игр вроде Fallout. По крайней мере их новая Battle-Dress Uniform (BDU – боевая униформа) очень похожа на те, что изображаются в научно-фантастических фильмах и играх. Сейчас корейское Agency for Defense Development (ADD – агентство по разработке систем защиты) провело предварительный анализ разработки и ожидает одобрения Defense Acquisition Program Administration. После чего уже более плотно займётся разработкой BDU.

В Корее разрабатывается электронный боевой костюм

Разработка нового костюма будет делиться на 2 фазы. Во время первой фазы будет произведено обновление винтовки XK11, её снабдят лазерным дальномером, термоприцелом, гранатомётом и возможностью взаимодействия с Heads-Up Display (HUD – дисплеем, размещённым в шлеме костюма). HUD сможет показывать например такую информацию как точное расстояние до цели. В сам шлем будет встроена возможность передачи видео, коммуникационная система дальнего радиуса действия и GPS. Также с помощью шлема можно будет идентифицировать друзей и противников на поле боя.

Во время второй фазы разработки в BDU будет добавлена возможность автоматической терморегуляции и защита от Nuclear, Biological and Chemical Weapons (NBC – ядерного, биологического и химического оружия). Также во время этой фазы разработок шлем будет снабжен защитой от подобного рода вооружений.

Разработка BDU во многом основывается на существующих технологиях. Например, защита от биологического, химического и ядерного вооружения будет взята и адаптирована из космических скафандров. Винтовка, подобная новой XK11 уже существует – Objective Individual Combat Weapon (OICW), она разработана в США. А такие возможности, как GPS, передача видео и коммуникация на дальних расстояниях есть, например, в современных смартфонах.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

5 Оставить отзыв
  • Умник 31.12.2008 в 15:48

    Корейцы рвутться в бои<<< Очень рад >>>

    • Duke 22.12.2008 в 12:25

      Корейцы жгут!
      скоро появится силовая броня, плазменная винтовка и комбайны как в халве будут править миром пока не появится отчаянный учёный с монтировкой на перевес. И на всём на этом будет стоять пометка "маде ин кореа" и только на монтировке будет красоваться здоровые гордые буквы "ЗДЕЛАНО В РОССИИ" <<< О-о-о-ой... >>>

      • Chees 10.12.2008 в 22:10

        Получается им нихера ненадо придумывать ... а лишь перенести всё это из одной кучи дерьма в другую чтобы получить новую ... давно бы уже запитали любовь к нанотехнологиям и мозги нее%ли со своими "открытиями"

        Добавить отзыв

        загрузить другую
        Ваш отзыв

        Свежие новости раздела

        Все новости раздела

        Все свежие новости

        Все новости