Бывшего сотрудника Intel осудили за кражу секретных документов

8 ноября 2008, Каримов Родион 0
Бывшего сотрудника Intel – Бисвамохана Пани осудили на 30 лет за то, что он унёс с работы документы на $1 млрд.

Бывший сотрудник IntelБисвамохан Пани (Biswamohan Pani), против которого ФБР производила расследование на предмет кражи секретных документов, признан виновным в этом. Он был пойман со 100 документами компании и ещё 13 особо секретных было найдено у него дома. В разработки и исследования, информация о которых содержалась в этих документах, Intel вложила около $1 млрд, при этом среди них были разработки касающихся процессоров компании, которые будут выходить в ближайшие годы.

Адвокат Бисвамохана Пани сказал, что они будут настаивать на его невиновности и подадут по этому поводу апелляцию. Бисвамохан Пани поступил на работу в Intel в мае 2008 года и планировал проработать в ней до 11 июля 2008 года, но уже 2 июля он устроился на работу в AMD. При этом следствие считает, что AMD не имеет никакого отношения к пропаже документов и даже не подозревала о случившемся.

Бывшего сотрудника Intel осудили за кражу секретных документов

Сам Бисвамохан Пани говорит, что он взял документы для своей жены, которая работает в Intel. На это компания ответила, что в этих документах нет информации необходимой для работы жены Бисвамохана Пани. Сейчас бывшему сотруднику Intel грозят наказания по 5 обвинениям с общим сроком наказания 30 лет.

Источник: www.dailytech.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости