GPU nVidia в Apple MacBook Pro могут содержать ошибки

11 октября 2008, Каримов Родион 0
Ноутбуки Apple MacBook Pro с видеокартами nVidia GeForce 8600M GT могут содержать ошибки.

Сообщения об ошибках в мобильных графических чипах nVidia продолжают поступать даже спустя месяцы после начального сообщения. Несмотря на то, что nVidia пообещала Apple, что её мобильный GPU nVidia GeForce 8600M GT не содержит подобных ошибок, Apple сейчас всё-таки приходится признать, что данные графические чипы содержат ошибки.

Сама компания говорит по этому поводу следующее: "В июле 2008 года nVidia сообщила о большем, чем обычно, уровне ошибок в её мобильных GPU, вызванных проблемами с материалами, используемыми при производстве кристаллов. В то же самое время nVidia заверила Apple, что её мобильные графические процессоры в Apple MacBook не содержат подобных ошибок. Но, после проведённого исследования, Apple пришла к выводу, что некоторые ноутбуки Apple MacBook Pro с видеокартами nVidia GeForce 8600M GT могут содержать подобные ошибки. Если графический процессор nVidia в вашем Apple MacBook Pro давал сбои или даёт сбои в течении двух лет с момента продажи первого устройства, то для вас будет проведён бесплатный ремонт, даже если ваш лэптоп уже не подлежит гарантии."

GPU nVidia в Apple MacBook Pro могут содержать ошибки

Потенциально ошибки могут возникать в 15 и 17 дюймовых ноутбуках Apple MacBook Pro, содержащих графический ускоритель nVidia GeForce 8600M GT и выпущеных с мая 2007 года по сентябрь 2008 года. При этом Apple советует искать "испорченное изображение на экранах своих лэптопов" или "полное отсутствие изображения на экране ноутбука или внешнем дисплее, при включённом Apple MacBook Pro". Тем, кто обнаружит подобные ошибки в своих ноутбуках, Apple настоятельно рекомендует обратиться в магазины Apple или авторизованные сервисные центры. При этом компания обещает вернуть деньги тем людям, которые самостоятельно ремонтировали свои ноутбуки с подобными ошибками.

Сообщения об ошибках графических чипов nVidia уже давно появлялись на форуме Apple, но компания официально сообщила об этом только сейчас. Дополнительно можно отметить, что nVidia выделила от $150 до $200 млн на замену и ремонт своих графических ускорителей. Также появились сообщения, что 14 октября этого года Apple представит новые ноутбуки. В которых будут установлены или видеокарты ATI, или видеокарты nVidia, при этом если это будут видеокарты nVidia, то или компания решила все проблемы со своими GPU, или Apple уже начала производить свои новые ноутбуки и уже не успеет поменять в них графические ускорители. Но будем надеяться на лучшее и будем верить, что в новых ноутбуках не будет подобных проблем с видеокартами.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости