Не существует бракованных HD 2400 AMD и HD 2600 AMD

13 августа 2007, Семёнов Александр 0
Довольно часто встречающаяся в сети информация о том, что AMD выпускает неисправные чипы, оказалось ложной.

Несколько недель назад известный новостной IT портал Digitimes опубликовал материал, в котором делалось предположение о том, что компьютерный гигант AMD выпустил на прилавки большое количество неисправных, бракованных видеокарт на основе совсем ещё свежих графических процессоров HD 2400 AMD и HD 2600 AMD. Это сообщение вызвало массовую истерию в hardware-мире и даже повлекло за собой отзыв карточек с одного из предприятий.

Не существует бракованных HD 2400 AMD и HD 2600 AMD

Как бы то ни было, только успела осесть пыль после скандала, как компания AMD и ряд её партнёров провели расследование. Найденные результаты показали, что ситуация с чипсетами, в целом, была раздута. Представители ASUS заявили, что их компания не получила ни одного бракованного процессора HD 2400 AMD/HD 2600 AMD. Gigabyte и MSI также сообщили, что к ним неисправные чипсеты не попадали.

В AMD полагают, что причиной переполоха стала компании Acer, которая заказала большое количество графических процессоров HD 2400 AMD и HD 2600 AMD с отключённой поддержкой UVD (универсального видео-декордера). Когда новость о "проблеме" с UVD на чипсетах от AMD дошла до рынка, мир высоких технологий поглотила истерия, в то время как Gigabyte, MSI и ASUS начали проводить внутренние тестирования, которые и показали всю несостоятельность слухов.

Инженеры AMD оправдывают неудачу HD 2400 AMD и HD 2600 AMD следующим образом: "Любое упоминание о HD 2400 AMD и HD 2600 AMD в средствах массовой информации состояло изо лжи".

Источник: www.techpowerup.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости