NeuroSky MindSet – устройство считывающее импульсы мозга

8 октября 2008, Каримов Родион 0
NeuroSky представит на Tokyo Game Show 2008 устройство, считывающее импульсы головного мозга, и игру работающую с ним.

NeuroSky – компания производитель переносных биосенсоров, собирается показать игру, в которой человек управляет действиями компьютерных персонажей посредством импульсов головного мозга. Игра будет представлена на выставке Tokyo Game Show 2008, которая должна пройти 9 и 10 октября этого года.

NeuroSky сообщает, что игра работает с любым компьютером с установленной операционной системой Windows и использует для детектирования импульсов головного мозга устройство NeuroSky MindSet. Это устройство должно работать также со множеством других игровых платформ и по внешнему виду очень напоминает обычные наушники. Единственным отличием является электрод, который крепиться ко лбу человека и считывает информацию об активности головного мозга человека или ЭЭГ (электроэнцефалограмма) и определяет сконцентрирован человек или нет и посредством интерпретации полученной информации уже посылает управляющие сигналы персонажам в компьютерной игре.

NeuroSky MindSet – устройство считывающее импульсы мозга

Пока неизвестно поступят ли данная игра и NeuroSky MindSet в продажу или нет. Но если это произойдёт, то человек и компьютер уже станут чем-то единым и можно будет говорить о появлении коммерческих устройств делающих из людей киборгов.

Источник: www.tgdaily.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости