Apple снимает часть запретов по неразглашению информации

3 октября 2008, Каримов Родион 0
Apple снимает запрет на неразглашение, касающийся выпущеного программного обеспечения для Apple iPhone.

Apple, возможно, является самой скрывающей свои секреты компанией в Силиконовой Долине, и, несмотря на недавние потери информации, компания всё так же серьёзно относится к своим соглашениям Non Disclosure Agreements (NDA). Эти соглашения запрещают любым сотрудникам компании разговаривать о каких-либо разработках или продуктах, которые под них подпадают, с кем бы то ни было кроме её сотрудников.

У Apple сейчас очень много таких NDA и с теми, кто их нарушает, компания поступает весьма строго. Хоть зачастую данные соглашения и защищают секреты Apple, но они не всегда способствуют продвижению и развитию её продуктов. И в результате, компания отменила одно из таких соглашений – NDA, касающееся уже выпущенного программного обеспечения для Apple iPhone. Данное соглашение должно было защищать разработки компании и "не дать другим разработчикам их похитить".

Apple снимает часть запретов по неразглашению информации

Но Apple признала, что данное соглашение создавало слишком много сложностей для разработчиков и других людей, занимающихся программами для данных устройств. Компания сообщила, что она вышлет разработчикам новое соглашение, не содержащее NDA, в течении недели. Но ключевыми словами здесь являются "уже выпущенного", что значит, что программное обеспечение, которое находиться в стадии разработки всё так же будет находиться под соглашением о неразглашении.

Именно это NDA критиковалось за то, что оно создаёт барьеры между разработчиками и мешает их общению. Но хоть Apple и пошла на некоторые уступки, она вряд ли откажется вообще от подобных соглашений в ближайшее время. Например, стало известно, что сообщения об отказе, посланные с Apple AppStore самой компанией, находятся под NDA.

Источник: www.tgdaily.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости