Компьютеры Apple Mac Pro могут быть токсичны

2 октября 2008, Каримов Родион 0
Французский учёный и Greenpeace обнаружили, что компьютеры Apple Mac Pro выделяют опасные токсические соединения.

Некоторые компьютеры Apple Mac могут быть токсичны. Исследователь из French Centre National de la Recherche Scientifique (National Center for Scientific Research), который, правда, пожелал остаться неизвестным, сообщил, что из корпуса его Apple Mac Pro исходил очень сильный запах, а через десять дней работы на его глазах, носе и гортани появились признаки раздражения.

Учёный обратился к Apple и она выслала к нему техника для устранения неисправности, но запах остался, затем она заменила ему компьютер, но запах также остался. Тогда исследователь рассказал в интернете о своих наблюдениях и начал исследование данной проблемы, при этом он обнаружил, что он не одинок в данной проблеме. В США, Германии и Англии имеется множество сообщений от людей, чувствующих такой же запах из своих компьютеров Apple Mac и имеющих те же симптомы раздражения слизистых оболочек.

Компьютеры Apple Mac Pro могут быть токсичны

С учёным связалась организация Greenpeace и взяла его Apple Mac Pro на анализы. В результате они обнаружили, что из данных компьютеров выходит множество токсичных соединений, среди которых стирол, бензин и другие углеродные соединения.

Например, бензин является сильным канцерогеном и может вызывать у людей, постоянно вдыхающих его, такие болезни как лейкимия. В результате Apple вернула учёному деньги за его компьютер, но почему-то не сделала публичного заявления для других пользователей. Если поискать в интернете, то можно найти множество подобных сообщений, и Apple всё-таки придётся как-то решать эту проблему, а не делать вид, что ничего не происходит.

Источник: www.tgdaily.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости