Samsung рассматривает возможность покупки компании SanDisk

6 сентября 2008, Каримов Родион 0
Пока ещё не принятно твёрдого решения по данному вопросу, но Samsung рассматривает все варианты.

Когда кто-нибудь вспоминает о флеш памяти, на ум всегда приходят названия таких компаний как Toshiba, Samsung и SanDisk. NAND флэш память используется в большом количестве устройств, начиная от сотовых телефонов и цифровых фотоаппаратов, заканчивая ноутбуками и компьютерами.

С увеличением количества производимых модулей NAND флэш памяти и уменьшением их стоимости, производители ищут способы не только как занять как можно больший объём данного рынка, но и как минимизировать свои издержки. В связи с этим Samsung – один из мировых лидеров в производстве модулей флэш памяти, рассматривает возможность покупки другого производителя модулей флэш памяти – компании SanDisk.

Официальный представитель компании Samsung отказался давать какие-либо подробные сведения, но сказал следующее: "Мы рассматриваем множество возможностей касательно SanDisk, но пока ещё ничего не решено." Samsung начала думать о возможности данного соглашения в связи с резким падением курса акций компании SanDisk: в мае они стоили $33 за одну акцию, тогда как сейчас – $13,46.

Samsung рассматривает возможность покупки компании SanDisk

Джеймс Сонг (James Song) – аналитик компании Daewoo Sec, сообщил : "С приобретением компании SanDisk, Samsung также сможет уменьшить свои лицензионные выплаты, и при этом расширит количество своих клиентов покупателями продукции компании SanDisk." Сейчас Samsung ежегодно платит SanDisk только лицензионных пошлин в размере $354 млн.

Но кто больше всего проиграет от этого соглашения – так это Toshiba. Ведь она имеет большие планы по улучшению своей продукции совместно с компанией SanDiks, а также данное соглашение закрепит лидерские позиции Samsung на рынке флэш памяти, что для Toshiba очень не выгодно. Стоит отметить, что в июле Seagate – компания производитель жёстких дисков, рассматривала возможность покупки SanDisk, для того чтобы войти на рынок SSD-дисков.

Источник: www.dailytech.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости