Intel сообщила детали о своих ультрабыстрых SSD

23 августа 2008, Каримов Родион 4
Два HDD в режиме RAID 0 успевают сделать 572 произвольных операций чтения в секунду, тогда как два SSD от Intel – 44500.

Intel сообщила подробности о своих ультрабыстрых SSD, о запуске производства которых она рассказала неделю назад. Так 80 Гбайтные XM SSD будут выпущены через 30 дней после окончания IDF, который заканчивается сегодня. И уже в четвёртом квартале должны появиться устройства с удвоенной ёмкостью, равной 160 Гбайтам. Эти диски будут иметь максимальную скорость чтения 250 Мбайт/с и невероятную скорость произвольного доступа.

Intel сообщила детали о своих ультра быстрых SSD

Так, на выставке были представлены два SSD-диска, работающих в режиме RAID 0 и два HDD-диска Seagate Barracuda, так же работающих в режиме RAID 0. Жесткие диски смогли произвести 572 произвольных чтений в секунду, тогда как SSD диски успели произвести 44500 произвольных чтений в секунду. Но не все SSD-диски настолько быстры, как сообщила Intel, многое зависит от производителя.

Настолько большие скорости чтения и невероятно высокое количество произвольных доступов в секунду нужны, прежде всего, в играх. Все современные игры, прежде чем показать хотя бы какой-нибудь отрисованный кадр, загружаются 2 – 3 минуты, а иногда и больше. Именно чтобы уменьшить эти задержки, Intel и разработала свои SSD-диски, также они смогут улучшить производительность и после загрузки игры, ведь многие из них продолжают подгружать необходимые данные и после начала игрового процесса, а также не все люди обладают объёмами оперативной памяти, равными 4 Гбайта, и им приходится применять файлы подкачки, расположенные на HDD или SSD.

Источник: www.tgdaily.com

Отзывы

4 Оставить отзыв
  • ReXX 30.12.2008 в 01:27

    Слюни текут, глаза выпучиваются, ручки тянутся... цены умалчиваются <<< Очень рад >>>

    • Surfer_c@t 29.11.2008 в 15:46

      Ну да, вот только сдается мне, что стоить такой диск в ближайшем будущем как сервер <<< Грустный >>>

      • kolpeex 23.11.2008 в 11:54

        Теперь swap-раздел действительно сможет сильно помочь))

        • talant10 10.10.2008 в 20:55

          Замечательно!!!<<< Браво! >>>

          Добавить отзыв

          загрузить другую
          Ваш отзыв

          Свежие новости раздела

          Все новости раздела

          Все свежие новости

          Все новости