Samsung и Microsoft вместе улучшают производительность SSD

10 августа 2008, Каримов Родион 0
Samsung и Microsoft работают над патчем к Vista, который должен улучшить производительность всех SSD.

Как уже сообщала компания SanDisk, её SSD имеют проблемы с производительностью в операционной системе Vista. Это стало шоком для многих покупателей, ведь SanDisk сообщала, что SSD проверены в работе со множеством программ операционной системы Vista, и что Vista будет иметь оптимальную производительность, когда она установлена на SSD.

Многие производители, вместо того, чтобы обвинять Vista в низкой производительности при использовании SSD, выпустили модели дисков с гораздо большими, чем у SanDisk скоростями чтения и записи. И теперь компании не помешает чья-нибудь помощь в улучшении производительности SSD под этой операционной системой.

Samsung и Microsoft вместе улучшают производительность SSDSamsung и Microsoft вместе улучшают производительность SSD

И выходит так, что она ее получит в лице Samsung и Microsoft, которые вместе работают над оптимизацией Vista под использование SSD. Аналитики сообщают, что проблема с низкой производительностью вызвана тем, что размер секторов на SSD обычно больше, чем размер оных на HDD, поэтому производительность и может уменьшаться в некоторых видах задач.

Михаил Уанг (Michael Wang) – менеджер отдела флеш-памяти Sun Microsystems сообщил, что Samsung, скорее всего, работает над улучшением операционной системы, которое позволит ей видеть SSD-диски с 4 Кбайтными секторами, а не только 512-байтные сектора HDD. Пока Samsung не сообщила никаких деталей насчет того, что же именно она собирается улучшать в Vista ,или когда этот патч будет доступен для скачивания. Но что известно точно, что данный патч улучшит производительность не только SSD от Samsung, но и вообще всех SSD.

Источник: www.dailytech.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости