Eee Stick – ASUS создает аналог Wii для PC

8 августа 2008, Каримов Родион 1
Eee Stick пока поддерживают немногие игры, и ASUS не назвала, какие именно.

Недовольная тем, что только владельцы Nintendo могут использовать преимущества контроллеров, следящих за движениями игрока, ASUS создает их аналог для PC, называющийся Eee Stick. Похоже, что ASUS использует аббревиатуру "Eee" на всех своих продуктах, например Eee PC и Eee Box. В пресс-релизе ASUS сообщается, что этот джойстик будет доступен только вместе с некоторыми моделями Eee PC и Eee Box, но не как самостоятельный продукт.

ASUS создает аналог Wii для PC

Eee Stick будет переводить физические движения рук игрока в соответствующие движения в игровом мире, и будет включать коллекцию игр, специально разработанную или адаптированую к данному контроллеру. Насчет того, как джойстик будет работать с играми, которые не были специально разработаны или портированы под него, ASUS сообщает, что Eee Stick – это USB HID-устройство и теоретически все компьютеры смогут распознать его. Что, в общем случае означает, что игры распознают, что USB устройство подключено, но не все игры могут правильно с ним взаимодействовать.

Пока рано говорить будут ли разработчики игр использовать преимущества данного контроллера в грядущих или уже существующих играх. Насколько хорошо Eee Stick будет работать с играми, которые не созданы специально для него, пока никто сказать не может. ASUS пока не сообщила, какие игры будут официально его поддерживать, так же ASUS ничего не сказала по поводу даты выхода данного контроллера.

ASUS создает аналог Wii для PC

Eee Stick сделан из трех компонентов: Activation Stick, Navigation Stick и приемник сигналов от обеих частей джойстика, каждая из которых содержит датчик трехмерных движений, улавливающий восемь их видов, и работает от двух AA батареек. ASUS сообщает, что одного комплекта батареек должно хватить на 72 часа постоянной игры. Так же контроллерам и приемнику не обязательно находиться в прямой видимости друг с другом, достаточно чтобы они располагались в 10 метрах друг от друга. Джойстики и приемник общаются друг с другом на частоте 2,4 ГГерца, поэтому возможно, что они смогут общаться с беспроводными телефонами и устройствами, использующими Wi-Fi соединение.

Учитывая то, что Eee Stick доступен только для компьютеров Eee, серьезные разработчики, скорее всего, не примут его во внимание. Но если контроллер станет более доступен (ASUS сообщает, что он совместим с любым другим PC, кроме ее собственных), тогда разработчики игр включат в свои проекты поддержку джойстиков, улавливающих движения игрока, особенно если учитывать, насколько популярна Wii.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • eg007 25.12.2008 в 22:18

    всё конечно <<< Очень рад >>> но хотелось бы узнать будет ли еее стик в продаже как самостоятельный контроллёр<<< Ууууу-х-х!.. >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости