Новый MCA C5 поможет врачам

24 февраля 2007, Богомазов Алексей 0
Скоро докторам не придется часами заполнять истории болезней

Motion Computing обещает своей новой разработкой сохранить докторам от 60 минут времени обычно затрачиваемого на работу с историями болезни, в день. Все эти функции должен взять на себя TabletPC, разработанный специально для медицинских работников.

Новый MCA С5 (MCA – mobile clinical assistant, мобильный клинический ассистент) базируется на платформе Centrino от Intel и работает на процессоре Core Solo. Устройство, весом в 1,4 килограмма работает под управлением операционной системы Windows Vista или XP и имеет встроенную возможность работать по 802.11 беспроводному протоколу.

Новый MCA C5 поможет врачам

Кроме того, новинка обладает 5 особенностями, предназначенными специально для использования в клиниках: не переносит инфекции на корпусе, очень прочна, имеет сканер штрих кода, цифровую камеру, а также RFID ридер.

По заявлению генерального директора Motion Computing в Остине, Техас Скота Экерта (Scott Eckert), эти разработки позволят докторам, сестрам, а также медицинскому обслуживающему персоналу меньше времени уделять бумажной работе, тем самым получив возможность уделять больше времени пациентам и совершать меньше ошибок.

Новый MCA C5 поможет врачам

Исследовательская работа по данному проекту заняла у Motion Computing и Intel 18 месяцев. В течении этого времени медицинские работники испытывали и делились мнениями о прототипах C5, которые были весьма разнообразны.

По сравнению с нынедействующими компьютерами, сканерами, карт-ридерами, новый MCA гораздо более компактный, легкий, портативный, позволяет медицинским работникам сопоставлять штрих коды на склянках с медицинскими препаратами и код на ленте на запястье пациента гораздо быстрее.

Другие разработки Motion LE1600 и LS800, являющиеся аналогичными TabletPC используются в таких сферах как забота о здоровье, розничная торговля и образование.

Планшет Motion LE1600

На рынок C5 выйдет в мае этого года в 25 странах и будет стоить $2199. На борту базовая версия будет иметь батарею, способную работать до 4 часов при полной нагрузке. Также покупатели смогут выбрать модификации с более емкой батареей, более мощным процессором или большим жестким диском.

Источник: news.yahoo.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости