Аспиранты разрабатывают компьютер за $12

5 августа 2008, Каримов Родион 0
В Индии разрабатывается компьютер, который будет по настоящему стоить $12.

Забудьте о том, чтобы создать компьютер за $100, группа аспирантов думает, что она сможет создать компьютер за $12. И это не $10 компьютер, разрабатываемый индийским правительством, который по настоящему стоит $100, но эта новость имеет отношение к Индии.

Аспиранты разрабатывают компьютер за $12

Аспирант Дерек Ломаз (Derek Lomas), который живет в Индии, заметил недорогие TV Computers, которые продаются в Индии за 500 рупей (меньше чем $12). И вот что он написал в своем блоге об этих компьютерах: "Я никогда не думал, что эти компьютеры смогут заработать, ведь они стоят всего 500 рупей или $12, при этом они продаются вместе с клавиатурой, мышью, световым пистолетом и двумя игровыми картриджами. Но несмотря ни на что этот компьютер заработал и в нем есть текстовый редактор, программа для созания музыки и даже оболочка для программирования BASIC. Мне нравиться, что эти компьютеры используют вместо монитора телевизор, ведь это делает их еще более пригодными для домашнего применения, чем ноутбуки и обычные компьютеры. И если учитывать то, что половина индийских семей имеют телевизоры, у этого компьютера есть хорошие возможности для продажи. И что самое интересное, многие из студентов уже имеют такие компьютеры, они их купили несколько лет назад, когда те стоили 3000 рупей (примерно $75)."

TV Computers базируются на компьютерах двадцати летней или даже более давности Apple IIGS или Apple IIc Plus, что является новым подходом к производству дешевого и функционального компьютера, тогда как другие компании или разрабатывают новые технологии или используют гораздо более современные. Дерек Ломаз изучил данные компьютеры и пришел к выводу, что они являются прекрасным решением для развивающихся стран. Он собрал международную группу студентов, которая будет заниматься написанием программ для TV Computers и их развитием.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости